Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marypod

И снова детская комната - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пока видится так (см.план БТИ) слева направо:

1. верхняя стена: кровать-чердак, кроватка детская

2. правая стена с окном - парта

3. нижняя стена с несущей колонной: комод, трехстворчатый шкаф

Детская кровать сейчас с комодиком, потом комодик можно снять, кроватка получается длиной 160 см, и тумбочка отдельно.

К сожалению, все вещи в коробках и потерялся провод от фотоаппарата, а то я бы от руки набросала и сфоткала.

post-68163-0-57744300-1327669002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, как вариант, слева от входа по стене комод и шкаф, напротив у окна стол, а на противоположных стенах кровати.

Помогите - завтра распределяем розетки по комнате!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки оставили как и были :sadd08008:(на каждой стене по 2). Во время ремонта снесли в комнату некоторую мебель - не очень нравится когда кровати "вагончиком" стоят (по верхней стене). Видимо надо к противоположным стенам ставить. Может напротив двери - шкаф, потом кровать чердак? Напротив - кроватка и комод?

Положили паркетную доску - ляпота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте, как кто-то говорил, все же отказалась от кровати чердака, все таки очень громоздко выглядит. И продумывайте рабочее место сразу для двоих деток. Просто вы от мебели пляшете.

для меня тоже актуальна тема планировки одной комнаты для двух девочек с большой разницой в возрасте. Им каждой свое пространство нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте, как кто-то говорил, все же отказалась от кровати чердака, все таки очень громоздко выглядит. И продумывайте рабочее место сразу для двоих деток. Просто вы от мебели пляшете.

для меня тоже актуальна тема планировки одной комнаты для двух девочек с большой разницой в возрасте. Им каждой свое пространство нужно!

Бюджет не позволяет заменить новый "чердак" за 20 тыщ на что-то еще. Поэтому имеем то, что имеем...

По-поводу пространства для каждой - думаю - ничего не получается. Что маленькая своими игрушками все заполняет, что большая. Как это разделить?

У нас парта, которая "растет" вместе с ребенком. Когда младшей идти в школу, старшая пойдет в 9й класс. Ей нужен будет уже взрослый стол. Не понимаю планирования рабочего места для двоих, если у одной рост 140 см, а у второй 80?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, возвращаюсь к своей теме.

Мои строители собрали шкаф-кровать в зеркальном отображении, и теперь она встала по стене углом, как и было задумано :g_6: !

Младшая потихоньку приучается спать в своей кровати (мы уже ее сделали без решеток). Но это кровать временная, как только у нас появятся спальные места, мы возвращаем полноценную кровать (200 см длиной) на первый ярус. Сейчас там разобранный трансформер длиной 160 см. Комоды, думаю, тоже временные - один (маленький) от кроватки - продадим вместе с ней, второй (побольше) уже морально устарел - отвезем на дачу. Вещи перекочуют в трехстворчатый шкаф (поработаем над наполнением позже: корзины, доп. полки и т.д.). Муж его собрал, пока он занят взрослыми вещами, так как в остальной квартире шкафы еще не куплены.

Старшая хочет вернуть в комнату спорт.центр - он уехал в ссылку на дачу, когда в малогабаритной квартире появился 2-й ребенок - и пушистый коврик. Я вижу необходимость в каких то еще полках около раб.стола - на подоконник страшно смотреть, весь завален канцтоварами!

Как можно еще покрутить мебель, чтобы было уютнее? Шкаф-кровать не трогаем :fund02009:

Стены крашеные в белый цвет, паркетная доска - дуб мадрид, мебель - бук.

Солнце с утра до обеда. Пока нет штор, письменный стол кочует вдоль окна от солнца :fund02025: . Нужно срочно решать вопрос с шторами - цвет, длина...

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зонирование и так получилось. Спальная зона при входе с лева, зона игр - наискосок от левого угла ( от окна) к шкафу. И у окошка справа - рабочая зона.

Пол очень красивый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А....щас я развернусь!

Мне нравятся такие картинки

7.jpg

plis1.jpg

1.jpg

Можно сделать тонкие жалюзи (на стекло). Ими регулировать поток света. А с верху - что то очень лёгкое ,воздушное и не очень длинное

Только цвет мне на этих картинках не очень нравиться :sadd08008: Как то очень уж розово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А....щас я развернусь!

Можно сделать тонкие жалюзи (на стекло). Ими регулировать поток света. А с верху - что то очень лёгкое ,воздушное и не очень длинное

Только цвет мне на этих картинках не очень нравиться :sadd08008: Как то очень уж розово...

Розовый моя старшая не любит, так что будем смотреть что-то бирюзовое, фиолетовое (пока такие просьбы). С жалюзи - согласна. Но наверное рулонные или какие легче в уходе? У меня были только межрамные жалюзи - мыла я их 2 раза в год. А если они будут снаружи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×