Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastiy

Помогите с выбором мебели для детской комнаты

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в выборе кроватей для детей :-)

уже сломала голову, но не могу определиться, что лучше и удобней будет. Помогите советом :-)

Особенно хочется услышать мнение кто уже пользовался 2-х ярусными кроватями

Исходные данные:

комната прямоугольная 19 м2

Две девочки (4 года и 1 год), младшая пока спит в детской кроватке, но потом будет занимать полноценное спальное место

одну стенку хочется оставить свободной чтобы можно было установить спорт комплекс Пирамиду, батут

Задача

- хорошее полноценное спальное место для детей с матрасом

- максимум свободного места, чтобы не было загромажденности (поэтому от обычных 2-х кроватей отказались сразу)

- ОЧЕНЬ важно чтобы было место где можно было бы днем сидеть

(например книжку почитать с детьми, поиграть, или пока дети играют родители могли бы где-то посидеть, за буком поработать или книжку почитать)

- хочется сделать так чтобы мебели хватило на долго (пока детям не станет лет по 12 )

вариант 1

2-х ярусная кровать

что-то типа вот такого что на картинке

a54b2e8f96d7.jpg

Плюсы

- занимает мало места

- много места для хранения вещей

- есть где посидеть с ребенком днем

Минусы

- затруднен доступ к ребенку который спит на верху

если ребенок заболеет, то я не смогу к нему иметь доступ (вариант что я положу старшую вниз первые несколько лет не рассматривается , тк маленькая не сможет спать на верху)

у ребенка старшего проблема с зазыпанием , то похлопать ,то погладить надо то книжку почитать картинки посмотреть и тд :eek: Может когда будет такая кровать и модель засыпания изменится :aga-aga: но пока ужас просто

- не удобно заправлять кровать

- может залесть на верх мелкий ребенок

- травма опастная

вариант 2

то-что на картинке, но это пока наброски очень сырой вариант, мелочи не продуманы,

просто его как исскиз набросала, что бы видно было идею

99354525bec8.jpg

или вот еще такого же плана кровати

cf2503606f8d.jpg

Плюсы

- есть место для хранения вещей

- есть где посидеть с ребенком днем

- доступ к ребенку упрощен который спит на верху

Минусы

- занимает больше места

- вопрос как лучше залазить и с какой стороны (сделать выкатную тумбу со ступеньками, или с боку кубики ступеньки, но тогда шкаф пенал не встает, или лестницу поставить но про падает место за лестнецей)

- пропадает место под кроватью там где приставляется вторая кровать

вариант 3

55e406f4bfa1.jpg

очень нравится вариант с выкатной кроватью море плюсов, но нет нормального места где можно посидеть днем (облакатиться на спинку кровати, а не просто присеть на краешек)

и удобно ли будет каждый день ее вытаскивать, видела на форуме в одной темке такую кровать, я так поняла что в итоге нижнюю кровать поставили на противоположную сторону и она стала самостоятельная

с нетерпением жду ваших советов и мнений :give_heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Если я правильно поняла - комната 19 кв.м. Не ставьте ни двухъярусную, ни выкатную кровать! Вы себе можете позволить две полноценные отдельно стоящие кровати (90х200). У меня та же примерно проблема, только комната на двоих (мальчик и девочка) и всего 16 кв.м. Буду однозначно делать две отдельные кровати! Дети народ шебутной - двухъярусная кровать станет источником Вашего постоянного беспокойства. У меня самой была в детстве двухъярусная кровать (я и мл.сестра). Что мы там творили! И прыгали, и лазили,как обезьяны, и...падали.. Не убились, конечно, но..осадочек остался)))

Выкатные тоже не удобно..Это все решения для малюсеньких комнат.

Сейчас я Вам картинок прикреплю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепечитала.. А Вы, оказывается, отказались от двух кроватей.. Ну чтож, хозяин-барин :pardon: . Хотя поверьте на слово - в 19 м будет вагон места. Просто нужно хорошенько спланировать )). Удаляюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепечитала.. А Вы, оказывается, отказались от двух кроватей.. Ну чтож, хозяин-барин :pardon: . Хотя поверьте на слово - в 19 м будет вагон места. Просто нужно хорошенько спланировать )). Удаляюсь))

усли честно я начинаю склоняться к варианту 2-х кроватей. Поделитесь подборками детских

мне одна мама привела пример из жизни своих детей, боюсь что в нашем случае это может повториться

Приходившие в гости дети (хоть к хозяину 1 яруса, хоть к хозяину 2-ого) всегда садились на нижний ярус кровати, что очень расстраивало младшего (т.е. хозяина первого этажа).

Вариант картинки что прикрепили очень красивая, люблю такие детские, но у окна не поставлю кровати тк мы живем в сибири и у нас зимой холодно, а в теплое время года спим с открытыми форточками. Да и через пару лет ре идет в школу там будет стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовы ждать - вечером еще накидаю кучу-малу)))

И еще очень бы Вам советовала делать сразу для обеих рабочие места. Малышка через год-полтора-два начнет делать все, как старшая сестра (у моих такая же разница))). Ставьте 2 стола, под второй можно поставить маленький столик, на котором будет пока творить малышка. Кстати, тоже есть такая картинка где-то)) Если есть желание, могу накидать картинок с организацией рабочего места для двоих)) :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×