Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shadrin

Стиральная машина "рысачит" по кухне, Устали ловить :(

Рекомендуемые сообщения

при отжиме уже на 800 об/мин начинает бегать по помещению, на 1200 - еще и подпрыгивать :(

Короче ситуация - агрегат обычно стоИт у стены, пол имеет уклон к центру кухни, к тому же неровный, если по нему потоптаться немного (100 кг. живого веса), то начинает ходуном ходить шкафчик с посудой...

Чего делать-то? Толстый кусок Фанеры на пол - не подходит - машинка будет запихиваться под гарнитур, а с фанерой высота столешницы за 93 см вылезет :(

Пол вскрывать и полностью перекладывать или делать бетонную стяжку и сверху плитку - не хочется - только что сделан косметический ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так в свое время скакала вятка-автомат. сейчас аристон стоит как вкопанный, в современных моделях же теперь есть вообще встроенная система контроля дисбаланса. в вашем случае нарушен именно дисбаланс и выставить машинку по уровню при помощи ножек уже может не помочь, как минимум вызывайте мастера, может чего подправит...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoHa, у меня Gorenje WS43121 двухнедельной свежести, у тещи точно такая же - полгода уже работает хоть бы что. Моя, когда стоит в центре кухни, где пол не так колбасит - начинает вести себя культурно - даже на 1200 не шелохнется. А вот на предназнаенном ей месте - ужас. Дело в том, что когда она стоит по месту своей "прописки", то при толкательно-нажимательных действиях в бока машинки, аппарат качается! реально - пол немного "гуляет" :( Что делать-то?

Тут кто-то как-то предлагал вырезать нафиг дырку в полу - вместе с лагами и залить стяжку 60 на 45 сантиметров. Перерыл форум на три месяца назад - не нашел. Вообще - как эта идея? Дикая или жизнеспособная???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодь, погодь, а ножки то у нее регулируемые должны быть, ими в уровень машинку и надо вывести, а ежеле она на трех ножках стоит, то конечно ее колбасить будет...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее... ножки-то регулируемые! Все по уровню выставляется. НО!!! Если надавить на один из углов - пол пружинит и ножка, диагональная этому углу - поднимается! Соответственно, когда идет отжим машинка то и дело меняет точки опоры и... пошла плясать :(

В инструкции написано - нужен жесткий непружинящий пол... как его обеспечить, прям не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой. Говорю же - в центре кухни агрегат практически бесшумный и неподвижный.

Проблемы начинаются возле стены - на "плавающем" полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... конечно, если не всю кухню, то хотя бы этот кусочек пола надо сделать нормальным. Я бы сделал так, как вы говорите. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка так будет, если сделать в полу дырку.

cсылка так - когда стяжка будет залита...

может что-нить следует предпринять для облегчения последующего процесса выламывания этого куска бетона?

Квартира - однокомнатная и вечно я в ней жить не собираюсь. Вдруг продам - так следующие хозяева будут меня, чего доброго, проклинать, если загоню в плиту перекрытия арматурку, да проволокой свяжу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, это выход. Будет стоять идеально.

А стяжку можно чуть ниже сделать и закрыть тем-же покрытием, которое лежит на всём полу.

У меня тоже на кухне полы ходят ходуном и машина хоть и не прыгала по кухне, но гремела сильно (сам пол гудел). Переставил в ванную на кафель - стоит мёртво, работает тихо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×