Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleez

Сочетание спектра ламп с окраской стен

Рекомендуемые сообщения

окрашиваемые обои персикового цвета, но в помещении имеется короб, в котором лампы будут подсвечивать потолок(белый).

так как цвет стен тёплый, резонно ли в этом коробе размещать лампы холодного спектра?

Комната маленькая, но так уж вышло, что в ней и компьютер и диван для гостей, и спят, одним словом многофункциональная...

pods_636.jpg

в центре потолка планировалась "лёгкая" люстра, как основное освещение...

pods_636.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Мне кажется, судя по косякам дверей (если они остаются) и по цвету обоев, что Вам однозначно нужно делать свет теплого оттенка, как можно ближе к цвету стен. А потом разбавлять вертикальные поверхности чем-то большим, светлым и холодным: шторами, картинами и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11, спасибо

я так и знал, что с цветом промахнулся немного, планировал сенсорный диммер ставить на подсветку в коробе. Я так понимаю, что дросселя диммером нельзя регулировать? Основную люстру хотел такую: штук 10-15 ламп на тонких, беспорядочно закрученых, металлических прутьях, не знаю, как впишется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А потом разбавлять вертикальные поверхности чем-то большим, светлым и холодным: шторами, картинами и проч.

А светлая мебель впишится? Диван например светло-серый?
Пол кстати светлый ламинат. Я вообще не нашёл с чем персиковый гармонирует. Хотелось бы строгие шторы из толстого материала.

Двери пока остаются, только думал зашкурить их и покрыть более светлым лаком, чтоб как ламинат по цвету были.
door_641.jpg

door_641.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, серый не пойдет, нужен серо-голубой, как можно светлее. Что сочетается с персиком? посмотрите, например, на lauraashley.com, раздел home furnishings - fabrics and wallpaper - delphinium - увидите там похожий персиковый фон с синими цветами (drape No 4, wallpaper No 2). Отсюда и пляшите. Можно такого плана (как этот delphinium) диван, а занавески к нему однотонно синенькие, можно - наоборот. Можно и диван, и занавески серо-голубые, но разных тонов, и что-то одно из них - неодноцветное (как drape No 3 или upholstery No 3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у вас были стены холодных оттеннков,то вот тогда нельзя было бы использовать лампы тёплого спектра.В вашем же случае это не повлияет на результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно,если световой поток направлен вверх на белый потолок,это красиво и зрительно раздвинет пространство.Но если теплый свет падает на холодную поверхность ,цвет может изменится до неузнаваемости.Синий цвет ковра от теплого света будет цвета мыши.Голубоватый свет ламп желтые стены сделает зеленоватого оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Двери пока остаются, только думал зашкурить их и покрыть более светлым лаком, чтоб как ламинат по цвету были.

Не хотите ли не только залачить двери, но перекрасить их в белый или другой пастельный цвет (беж?)?.
Ваши двери диктовали деревенский стиль: балки на потолке, белые фактурные стены (штукатурка), темная мебель, светильники со слюдяными деталями...
Вы добавили классики, сделав потолки и покрасив стены в персиковый цвет...
Давайте теперь "танцевать" от имеющегося.
Перекрасив двери или в лучшем случае заменив их, Вы сможете смело ставить в интерьер Вашей многофункциональной комнаты темную мебель (орех, вишню). Для обивки кресел и диванов использовать холодную гамму - фиолетовые оттенки, а также теплую - сочетания оливкового и ему подобных цветов, а также терракоту (но не все вместе, естественно, Вы понимаете :)
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×