Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

falcone7

Оцените проект. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

21 сотка - не мало. Узковато - есть такое. Но если убрать гараж, то габариты можно уменьшить, как раз слева получится навес. И стоимость строительства вообще снизиться при сохранении кв.м. рассчитанной площади под помещения.

Не знаю. что там наверху напланирвоано, но по низу убирается полгаража, помещение столовой разворачивается поперёк, даже ничего заново перепланировать не надо. На полметра увеличивается габарит дома в высоту (рисунка) и на полметра уменьшается поперёк. Сам дом сдвинется на пару метров ближе к дороге. Итого добавится 1,5 лужайки наверху, а слева будет навес от самого дома до забора соседа, но наклон кровли придётся делать "себе за шиворот", а не соседу в сад, над этим неудобством стоит подумать. Остальное при дополнительном мозговом штурме можно оптимизирвоать, запихуть туалет-душ под лестницу на 2-й этаж, я сначала взглянул на первый рисунок уже видел что лестница не влезает, но не было времени рассматривать, потому не стал писать. Но уже это упомянули выше.

Да такой вариант тоже рассматривался, давно еще, но по какойто причине нащей семьей было отвергнуто, я подумаю, Но в любом случае спасибо.

Как мне кажется со вторым этажом будет полегче, ,будут спальни и санузел,приблизительно повторяется планировка первого этажа. Может добавлю бильярдную комнату.

Вообще-то думаю убрать лестницу с прихожей и поставить туда где находится санузел и поменять местами гараж и кухню, в таком случае выход из гаража прямо в тамбур

54107f9181c6t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, 18 x 12 м не получается никак 21 сотка. У нас участок 38 x 40 м, и то 15 соток выходит.

falcone, мне не нравится ваш проект большим количеством коридоров. В вашем случае можно без них обойтись.

И ещё один момент, столовая-гостиная-кухня. Мне не нравится то, что гостиная и столовая зона разделены коридором. Вы не рассматривали вариант, кухня отдельно (т.е. там только готовить), а столовая-гостиная одним пространством. И место экономится, и когда вы трапезничаете, вы не видите, что там на кухне происходит. Это очень удобно.У нас изначально был проект большая кухня-столовая вместе, но на этапе возведения стен вовремя проинтуичили и сделали кухню отдельно, она получилась 2,20 x 3,20 м, довольно просторная. И вот сколько живем в таком пространстве (девять лет всё-таки), столько я убеждаюсь, что мы сделали правильно.

Гараж в доме считаю хорошей штукой. Не знаю кто как, но мы всегда ставим машину в гараж. И ещё один плюс - стена, примыкающая к гаражу, зимой будет не холодная, т.е. гараж - это как дополнительное утепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, 18 x 12 м не получается никак 21 сотка. У нас участок 38 x 40 м, и то 15 соток выходит.

falcone, мне не нравится ваш проект большим количеством коридоров. В вашем случае можно без них обойтись.

И ещё один момент, столовая-гостиная-кухня. Мне не нравится то, что гостиная и столовая зона разделены коридором. Вы не рассматривали вариант, кухня отдельно (т.е. там только готовить), а столовая-гостиная одним пространством. И место экономится, и когда вы трапезничаете, вы не видите, что там на кухне происходит. Это очень удобно.У нас изначально был проект большая кухня-столовая вместе, но на этапе возведения стен вовремя проинтуичили и сделали кухню отдельно, она получилась 2,20 x 3,20 м, довольно просторная. И вот сколько живем в таком пространстве (девять лет всё-таки), столько я убеждаюсь, что мы сделали правильно.

Гараж в доме считаю хорошей штукой. Не знаю кто как, но мы всегда ставим машину в гараж. И ещё один плюс - стена, примыкающая к гаражу, зимой будет не холодная, т.е. гараж - это как дополнительное утепление.

Я согласен с Вами, что гостиную стоить обьединить со столовой, но супруга хочет именно кухня + столовая, и чтоб не меньше 20 кв м. Это ее обязательное условие, Она такое видела у своей подруги ,хочет такую же у нас, .

Вам Grazie за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равшан, 18 x 12 м не получается никак 21 сотка.

запятую не там поставил 2,1 :) не придал значения ибо вникать времени нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой вариант тоже рассматривался, давно еще, но по какойто причине нащей семьей было отвергнуто, я подумаю, Но в любом случае спасибо.

Как мне кажется со вторым этажом будет полегче, ,будут спальни и санузел,приблизительно повторяется планировка первого этажа. Может добавлю бильярдную комнату.

Вообще-то думаю убрать лестницу с прихожей и поставить туда где находится санузел и поменять местами гараж и кухню, в таком случае выход из гаража прямо в тамбур

54107f9181c6t.jpg

По моему последний озвученный вариант будет оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, посмотрела план дома и возник сразу вопрос: разве можно строить дом в такой близости от забора (сами строим дом и знаю, что минимальное расстояние от дома до забора должно составлять 3 метра)?

ну и мне, как маньяку чистоты :giri05044: , чесно говоря дико видеть такое расположение входа с одной стороны дома и гаража с входом в дом, с другой, где между ними находится жилая комната. Этож по всему дому грязь таскаться будет (ну только конечно если тут же за собой пол каждый раз не мыть) :giri05044: Я бы поменяла местами гараж и кухню (если это технически возможно конечно)

И на мой взгляд, зря вы спальню убрали с первого этажа (как я поняла по последнему плану, там её нет). Ведь в пожилом возрасте будет уже не легко подниматься на 2-ой этаж (знаю по опыту своих родителей)... ну, если конечно вы там не долго жить собираетесь :fund02047:

да, и где у вас котельная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Вами, что гостиную стоить обьединить со столовой, но супруга хочет именно кухня + столовая, и чтоб не меньше 20 кв м. Это ее обязательное условие, Она такое видела у своей подруги ,хочет такую же у нас, .

Вам Grazie за внимание

Как дела у вас? Проект выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы больше данных: что нужно, какие помещения, сколько чел в семье и тд

то проекты были бы по делу

а так просто покидаю для размышлений

ваш проект мне категорически не нравится, можете не обращать внимания - я не спец, не архитектор, и дом мы только строим...

просто косяков много (о них уже сказали - из гаража пойдете осенью прям в жилые комнаты в грязной обуви, где котельная-хоз комната? думаю, жилые и нежилые помещения надо разделать пространством, гараж не на месте как-то)

все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×