Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

falcone7

Оцените проект.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выкладываю свой проект 2-х этажного дома на Ваше рассмотрение. Оцените пожалуйста, долго бились но кажется чтото получилось.Это не совсем что нам хотелось, но по другому никак. У нас узкий участок , поэтому пришлось помучиться. Выход на улицу только с торца. Окружен соседями с трех сторон. Есть пара вопросов,если можно ответьте на них. Заранее спасибо.

Размеры гаража, насколько реальны? Ширину и длину взял из заграничных сайтов.

Коридор. Лестницу планирую шириной 90-100 см. Остается в коридоре около 130-140см. Хватит ли этого свободного места, Можно ли сделать еще уже(жена просит сделать кухню как можно больше за счет тамбура и коридора, Возможно ли такое?) или наоборот недостаточно.

Так назывемая гостевая комната размером 2,8*2,9? не маленькая ли? Если для комнаты слишком мало, планирую использовать под что-то другое, например гардеробная, но хотелось все таки иметь комнату для гостя.Одно только волнует что он рядом с уборной,

Санузел. Мне советуют сделать совмещенную на первом этаже , но я предпочитаю раздельно, Вопрос опять таки про площадь, хватит ли места? Может вообще не делать душевую? Оставить только унитаз и все,а остальное на втором этаже. Как вы думаете?

Последнее. Подземные воды находятся очень близко к поверхности. Как поступить, как нужно сделать фундамент? Соседи делают цоколь высотой метр и все пространство внутри заполняют землей

Как по вашему , насколько хорошо сделан проект, будет ли удобно, что вы думаете о расположении комнат?. Жду от Вас критических замечаний и советов, может еще что-нибудь подскажет полезное. Как говорится одна голова хорошо, две лучше. Спасибо

d3f1d06c89e8t.jpg

08330cbd52dbt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Выкладываю свой проект 2-х этажного дома на Ваше рассмотрение. Оцените пожалуйста, долго бились но кажется чтото получилось.Это не совсем что нам хотелось, но по другому никак. У нас узкий участок , поэтому пришлось помучиться. Выход на улицу только с торца. Окружен соседями с трех сторон. Есть пара вопросов,если можно ответьте на них. Заранее спасибо.

Размеры гаража, насколько реальны? Ширину и длину взял из заграничных сайтов.

Гараж хороший,но со временем в него машину перестанете ставить,все кому я строил,не взирая на изоляцию стен ,говорят что запах нефтепродуктов не выветривается и с годами начинает просачиватся в жилые помещения , будет склад.Гараж можно укоротить на 20-30 см.

Коридор. Лестницу планирую шириной 90-100 см. Остается в коридоре около 130-140см. Хватит ли этого свободного места, Можно ли сделать еще уже(жена просит сделать кухню как можно больше за счет тамбура и коридора, Возможно ли такое?) или наоборот недостаточно.

Кухня у вас хорошая,уменьшив размеры коридора возникнет проблемма протискивания .Оставте такие размеры.

Так назывемая гостевая комната размером 2,8*2,9? не маленькая ли? Если для комнаты слишком мало, планирую использовать под что-то другое, например гардеробная, но хотелось все таки иметь комнату для гостя.Одно только волнует что он рядом с уборной,

Здесь всё нормально.

Санузел. Мне советуют сделать совмещенную на первом этаже , но я предпочитаю раздельно, Вопрос опять таки про площадь, хватит ли места? Может вообще не делать душевую? Оставить только унитаз и все,а остальное на втором этаже. Как вы думаете?

То как вы предпочитаете -верно.

Последнее. Подземные воды находятся очень близко к поверхности. Как поступить, как нужно сделать фундамент? Соседи делают цоколь высотой метр и все пространство внутри заполняют землей

Делайте так-же,только не землёй а песком.(у меня посмотрите -"СТРОИМ КОРОБКУ ДОМА") тоже вода высоко.

Как по вашему , насколько хорошо сделан проект, будет ли удобно, что вы думаете о расположении комнат?. Жду от Вас критических замечаний и советов, может еще что-нибудь подскажет полезное. Как говорится одна голова хорошо, две лучше. Спасибо

d3f1d06c89e8t.jpg

08330cbd52dbt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не понимаю навязчивого желания у многих машины пихать непременно в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не понимаю навязчивого желания у многих машины пихать непременно в дом.

К сожалению стадный инстинкт срабатывает!

Стоимость этого гаража около 800000 руб,машина обычно стоит дешевле.

Разумнее просто навес .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле по площади строительства это стока гараж стоит... ну да, а навес и полезнее - машина не гниёт зимой хоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле по площади строительства это стока гараж стоит... ну да, а навес и полезнее - машина не гниёт зимой хоть

Равшан, Для навеса места нема. Участок мне достался узкий всего 18*12м И со всех сторон стоят соседские дома, и что мне делать?. Знаю что гараж в доме это не хорошо, но выхода у меня нет да и машины нет, но собираюсь покупать, и Где я буду ее оставлять, на улице?. Я запланировал дом размером 13*9,5. Вход только с торца, потому что по бокам тоже дома стоят. Окна тоже на улицу и на внутренний дворик.Окна гостиная в данном эскизе выходят как раз на дворик, где остается всего 5м пространства, чтобы хоть както получить побольше естественного светадля гостиной дом буду строить впритsr к забору. Вот так-то. Мне самому не нравится этот план, и ужасно как хочу поменять планировку, раксположение комнат, но у меня по-другому не вышло, не получается, я не архитектор.Потому и попросил Вас посмотреть и оценить, Если кто-нибудь предложит как то другой план или имеет такой опыт, я буду рад и благодарен.

5e704eb142c8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 сотка - не мало. Узковато - есть такое. Но если убрать гараж, то габариты можно уменьшить, как раз слева получится навес. И стоимость строительства вообще снизиться при сохранении кв.м. рассчитанной площади под помещения.

Не знаю. что там наверху напланирвоано, но по низу убирается полгаража, помещение столовой разворачивается поперёк, даже ничего заново перепланировать не надо. На полметра увеличивается габарит дома в высоту (рисунка) и на полметра уменьшается поперёк. Сам дом сдвинется на пару метров ближе к дороге. Итого добавится 1,5 лужайки наверху, а слева будет навес от самого дома до забора соседа, но наклон кровли придётся делать "себе за шиворот", а не соседу в сад, над этим неудобством стоит подумать. Остальное при дополнительном мозговом штурме можно оптимизирвоать, запихуть туалет-душ под лестницу на 2-й этаж, я сначала взглянул на первый рисунок уже видел что лестница не влезает, но не было времени рассматривать, потому не стал писать. Но уже это упомянули выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×