Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

можно ли покрасить кухонную нержавейку...?

Рекомендуемые сообщения

...столешницы и фартука - например, порошком? Ломаю голову, не могу придумать лучше (по функциональности) материала на кухонный фартук для брусовых стен, чем нержавейка - но ее натуральный цвет... м-да. А нужен цвет по RAL, точное попадание.

Что же делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Народ, наоборот, частенько стремиться к нержавейке...

Но. Порошок на столешницу - если для комиссии - то и масляной краской можно. Но, если для себя или заказчиков - ни-ни.

А фартук можно просто выполнить из другого материала. Плиткой, пластиком и пр. Ведь для покраски порошком, его всё равно снимать придётся.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Фартук еще не "надет" (и даже еще не пошит), так что все лучше делать из одного материала. Но плитка - дробит поверхность, стекло - бликует...и на брусовых стенах почти все материалы смотрятся чужеродно, мне кажется.

Вопрос в чем - в износостойкости порошковых покрытий. Я, может, чего-то непонимаю, но вот крашеные трубчатые ручки-скобы на входных дверях в присутственных местах - банках, магазинах, офисах - почти везде облезлые, а ведь их тоже, наверно, порошком красят. И там всего-навсего трение и влага. Что же с ним будет, когда его будут драить щеткой с хим. средством, ставить горячие кастрюли, рубить мясцо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас производитель столешниц сообщил, что не будет их красить. Вопрос: где можно заказать порошковую окраску 4 м2 нержавейки? Или если красить самим (краскопультом) то чем - чтоб на века?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11

автоэмали любые вплоть до металлика+лак

а может ошибаюсь :(

забыл добавить на красной пресне проходит выставка

интерлакокраска советую сходить может там

найдете ответ на свой вопрос :-)

Сообщение было изменено автором Чтв Мар 10, 2005 22:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже нашла производителя, который берется на покраску. Правда, не нержавейки, а какого-то "черного металла". Типа нержавейку не красят. Теперь кухню ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×