Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nemesis

гардеробная вместо коридора

Рекомендуемые сообщения

В общем идея такая - огородить часть коридора, превратив его в гардеробную, а гостиную сделать проходной. В гардеробной будет 2 двери (раздвижные или складные) , то есть она тоже как бы проходная.

Планировка ДО eyndozae.jpggdwvszqk.jpg

Планировка ПОСЛЕ wjrvrlir.jpgsjphvhbb.jpg

Имеет ли смысл? Какие могут быть плюсы и минусы такой перепланировки??

Может кто-то делал подобное у себя? Поделитесь фото...

P.S. квартира - "сталинка" - несущих стен нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в одной теме уже одно такое подобное построено, в другой - только еще предлагают сделать.

я вижу что у вас двухкомнатная квартира, при этом в кухне и гостиной будет по две двери.

для вас такой вариант удобен в плане расстановки мебели?,

удобно ли будет гостям ходить ручки помыть через кухню?

удобно ли будет челанм вашей семьи проходить через кухню или гардеробную в жилую комнату?

какая ширина коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла: проходной станет не только гостиная, но кухня?

Я б лично не стала делать гардероб в ущерб изолированности гостиной и кухни в 2-хкомнатной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем между гостиной и кухней планировался нами с самого начала - типа студия (причем проем планировался гораздо шире)). Если кухня и гостиная станут проходными - ничего страшного. Хотя конечно мебели войдет меньше(

Ширина коридора - где-то 140-150 ( на плане не указано, а замерить сейчас нет возможности)..

Для меня главный минус - слишком длинный путь от входа в квартиру до спальной (ну, конечно, если не бегать через гардеробную))

Ну и возможно еще будут минусы, о которых я пока не подозреваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×