Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

Помогите понять, как сделан потолок на картинке

Рекомендуемые сообщения

Хочу в прихожую такой потолок. Очень понравился! И по стилю подойдет, и по размеру квадрата.

Понятно, что нижний уровень - гипсокартон, плинтуса, а там, где верхний уровень - что то? Пластиковые панели с подсветкой внутри? Или гипсокартоновый лист и на нем трафаретом нанесены вензеля? Кто как думает?

post-64615-0-18316100-1327405356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на витраж из матированного стекла с росписью, по периметру еще дополнительная подсветка (свет проникает сквозь потолок, пленка свет не пропускает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из очевидного напрашивается гипсокартон, крашеный в 2 цвета, встроенные светильники (есть же похожие, с висюльками), трафарет и декор из алюминиевых полосок (продаются в строительных материалах всякие красивые "запчасти" для хэндмейд мебели)

Можно еще спросить в потолочных фирмах - делают ли натяжные потолки с рисунком? Хотя за сохранение ровности линий при натяжке я сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают, конечно, с рисунком ничего не происходит :) но здесь не этот вариант.

Четкие паралельно-перпендикулярные линии тоже сохраняются? Я просто думала что полотно меньше нужного размера и слегка вытягивается в разные стороны при монтаже :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×