Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marypod

Шкаф - кладовка

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Пока идет ремонт и возможно что-то поменять, решила озадачиться планированием шкафа в прихожей. Как таковой прихожей (с банкеткой и открытыми вешалками) - будет небольшой тамбур. Обсуждаю здесь - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86149&st=0&p=1150781&fromsearch=1entry1150781. Там же есть план квартиры (не могу подцепить сюда почему-то). На плане это стена слева от входа в квартиру - от тамбура до ванной.

А в самой квартире планирую сделать длинный, высокий и, к сожалению, неглубокий шкаф. Глубина ниши 49-50 см, направляющие отнимут еще 9-10 см.

Так как в ванной комнате нет места СМ, то ее место в этом шкафу - из-за нее весь шкаф здесь и получается.

Вариант наполнения шкафа выкладываю.

Имеем семью из 4х человек (2 взр + 2 детей). Папа охотник и походник - соответственно барахла - полно. Некоторое может храниться только в квартире - поэтому балкон не предлагать :fund02025: . Выделяем ему блок шириной 1 м (высотой 2,55) (обещал, что не будет просить добавки), под стиралку и т.д. - 1,1 м (ничего, что нет симметрии?). Под всю верхнюю одежду и обувь и разные мелочи - 2 м. (на антресолях - коробки с обувью, елка, игрушки и т.д.)

Покритикуйте, пожалуйста! Что не предусмотрела? Что лишнее? Может есть какие то идеи для хранения в такой неглубокий шкаф - буду бороться за 40 см глубины - иначе стиралка не встанет.

Фото стиралки (уже есть) и пылесоса (запланированная покупка).

P.S. В комнатах планируется шкаф для мамы с папой и уже есть шкаф для детей, который нужно немного оптимизировать (жду советов здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86043&st=10).

Кладовка.pdf

План.pdf

post-68163-0-24493700-1327398019_thumb.jpg

post-68163-0-90068900-1327398030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка шириной 40 см + на зазоры для вибрации-вентиляции по бокам - 5 см, спереди-сзади по 3 см.

Это нужно учесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка шириной 40 см + на зазоры для вибрации-вентиляции по бокам - 5 см, спереди-сзади по 3 см.

Это нужно учесть!

Спасибо... печалька ... Делать распашные дверцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если слегка на скос пустить шкаф? От входа полезная глубина 40, а к стене в ванную на 45-48 подойти? На 4 м может не очень будет заметно. Или 2 м шкафа по прямой, а еще 2 (чуть больше) на увеличение? Или сделать 2 секции по 1,8 м, в между ними 50 см - открытая ниша (например с зеркалом), и одна секция будет глубже другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не уловила, по какой стене шкаф? (план квартиры видела)

- СМ уже есть в наличии? Иногда люди вырубают проем между ванной и туалетом, куда вставляют машинку с обычной загрузкой..

- Вы никак не рассматриваете перенос 1 стены? Если бы правую стену коридора сместить на глубину шкафа..

- По поводу "варианта шкафа со скосом". Неясно мне где будет шкаф, но.. здесь есть тема о квартире в стиле минимализм. Там замечательная идея шкафа с раздвижными дверями, но состоящего из 2-х разной глубины. Вот(1 стр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уловила, по какой стене шкаф? (план квартиры видела)

Шкаф по левой стене - длина стены 4м 10см

- Вы никак не рассматриваете перенос 1 стены? Если бы правую стену коридора сместить на глубину шкафа..

Никакие перепланировки не собираемся делать (хотя перед началом ремонта я своим домашним показала такой вариант - молчание было мне ответом ...

- СМ уже есть в наличии? Иногда люди вырубают проем между ванной и туалетом, куда вставляют машинку с обычной загрузкой..

СМ уже есть и ей всего полгода - сломалась еще на старой квартире и пришлось покупать такую (стояла на кухне). В ванной прежними хозяевами поставлена душевая кабина, поэтому места вообще ни для чего нет :sadd08008: (под раковиной будет стоять корзина для белья)

- По поводу "варианта шкафа со скосом". Неясно мне где будет шкаф, но.. здесь есть тема о квартире в стиле минимализм. Там замечательная идея шкафа с раздвижными дверями, но состоящего из 2-х разной глубины. Вот(1 стр)

Спасибо за ссылку, посмотрела, задала вопросы хозяйке шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самой квартире планирую сделать длинный, высокий и, к сожалению, неглубокий шкаф. Глубина ниши 49-50 см, направляющие буду бороться за 40 см глубины - иначе стиралка не встанет.

эээээээ.простите.торможу.за какие 40 см Вы будете бороться? шкафа с дверьми? или внутреннюю глубину?но внутренняя глубина у Вас и так автоматом 40 при глубине 50.....кстати габаритов машинки не видать.файлы комп отказался скачивать(

однако вы всегда можете расчитывать на дополнительные 5см глубины внутреннего пространства.по любому у шкафа будет 3-4 дверки.ставите машинку в любую крайнюю секцию.за одиночной дверкой.для остальных дверей оставшихся секций будет достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээээ.простите.торможу.за какие 40 см Вы будете бороться? шкафа с дверьми? или внутреннюю глубину?но внутренняя глубина у Вас и так автоматом 40 при глубине 50.....кстати габаритов машинки не видать.файлы комп отказался скачивать(

В смысле 49см - 10 см на направляющие = 39 см, но строители уже нарастили 1 см :fund02047:

Машинка с верхней загрузкой ровно 40 см шириной (если ставить ее боком в шкаф).

однако вы всегда можете расчитывать на дополнительные 5см глубины внутреннего пространства.по любому у шкафа будет 3-4 дверки.ставите машинку в любую крайнюю секцию.за одиночной дверкой.для остальных дверей оставшихся секций будет достаточно

А открываться соседней двери машинка не будет мешать?

Сейчас рассматриваю вариант разноглубинного шкафа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×