Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rijik

Разные цвета стен в одной комнате. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Это выделение цветом в любом случае зависит от расстановки мебели.

Вот например однушка 35м

7812_12_b.jpg

7812_main_b.jpg

7812_10_b.jpg

7812_6_b.jpg

7812_4_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите план с мебелью, так легче будет вам посоветовать, какую стену и как выделить

Если у вас планируются обои, на мой взгляд лучше выбрать на все стены однотонные светлые, а на одну с рисунком, например как на вашей серой картинке с первой странички.

Можно например так: все стены однотонные белые или бледно-бледно желтые (совсем бледно), а на одной стене на таком же фоне яркий рисуночек в ваших любимых желто-оранжевых тонах. И поддержите этот цвет в текстиле.

Рисунок может быть любой, какой вам нравится: растения, орнамент, полоски и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat515

У меня чисто схематичный план. Окончательно так и не определились, что будет и как. Одно радует шкаф ставить не надо :fund02060:

Надеюсь понятно что на плане изображено. Может подскажете так возможно будет поставить мебель?

post-70467-0-00172200-1327470308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik при такой расстановке мебели, я думаю, можно выделить одну стеночку, если уж очень хочется - дальнюю стенку комнаты боком к которой стоит кровать. Только штору тогда нужно будет сделать нейтральную и легкую.

А почему не хотите продлить маленькую стеночку при входе, чтобы получилась полноценная ниша под кровать? Мне кажется, тогда и шторка уже не нужна будет... Я смотрю у вас еще черновой ремонт идет, как раз можно еще эту стенку построить или боитесь что узкий проход получится? кстати какая его ширина тогда будет?

А ТВ будет удобно в углу? может лучше расположить его по центру стены? а цветы по бокам

Я вам попробую вечером скинуть несколько картинок с кроватью в нише и выделенной стеночкой (с работы не грузятся картинки...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat515

У меня чисто схематичный план. Окончательно так и не определились, что будет и как. Одно радует шкаф ставить не надо :fund02060:

Надеюсь понятно что на плане изображено. Может подскажете так возможно будет поставить мебель?

Диван между входной и балконной дверью? Мне было бы неуютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стеночки - действительно получается узкий длинный коридор. Ширина 130 мм, а в длину надо достраивать где-то 1,5 метра, чтобы нормально расположить кровать (1.8-2.0 метра). Я думаю, что этот "коридор" будет забирать свет. А со шторкой - легко и непринужденно.

По расположению мебели нарисовала ещё 2 варианта.

Отличие в том, что на 1 рисунке нет выстроенной линии из мебели, чего не скажешь о втором. Вроде бы вся комната принимает участие. Одна стена заставлена, а вторая, получается пустая. Комната почти квадратная...

На 1 рисунке закрывается проход на балкон. НО балконом сильно пользоваться из комнаты не будем, так как у нас на него вход есть ещё через кухню. Длинный балкон на 2 помещения. Была идея присоединить балкон к комнате - но решили не трогать - слишком много согласований, затянется на долго. Загружать хламом его точно не будем!!

Второй нюанс - телевизор. Вот и вопрос, куда его лучше повесить, чтобы было видно, желательно и с кровати. :g_6: Хотим со временем купить домашний кинотеатр. Киноманы мы :giri05024:

post-70467-0-69897500-1327482014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самый последний вариант понравился. И телек с кровати будет видно. Плюс еще бывают поворотные кронштейны - можно его в сторону кровати поворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откидную кровать не рассматривали? как раз в нишу впишется идеально и места не займет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откидную кровать не рассматривали? как раз в нишу впишется идеально и места не займет

Как-то даже в голове мысль такая не пробежала.... если честно...

Я всю жизнь убирала диван по утрам (одеяла, подушки в шкаф, диван сложить) и мне хотелось просто пледиком всё прикрыть и порядок :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×