Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rijik

Разные цвета стен в одной комнате.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть комната 17 кв. метров в однокомнатной квартире. Окна южные. Пол в комнате темный. Около окна будет диванчик и столик, около входа, в нише, кровать.

Помогите поделить зоны комнаты цветом стен. Про сочетание цветов знаю. Сочетание светлых стен и темного пола зрительно расширяет пространство. То, что мне и надо.

Вопрос в другом: как правильно распределить эти светлые цвета на стенах. Например, стена напротив окна, лучше сделать темнее, чем боковые стены. Или же, зона с кроватью выделяется вся одним тоном, а оставшееся помещение другим…

Выкладываю интерьеры, где здорово сочетаются цвета. Хотелось бы, что-то такое, только в светлых тонах, а может добавить и яркую искорку. Также добавляю симпатичные цветовые сочетания.

Что можно придумать. Подскажите, пожалуйста. Запуталась, после всех картинок. :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но разноцветные стены в помещении вошли в моду в начале века и эта тенденция уже изживает себя, вслед за гипсокартонными фигурами на потолке. Особенно это касается небольших комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вот этот вариант ( не цвет, а идея) То есть цветовая гамма одна, но одни обои однородные, а другие фактурные с рисунком.

Вы вообще красить хотите или клеить?

post-61665-0-42391400-1327396923_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может я не те статьи читаю?? там же сплошь и поперек написано: делите зоны цветом... Я не говорю про то, что каждую стену в свой цвет, это будет дурдом! а именно, поделить зону гостинной и спальни, как на примере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×