Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrra

Помогите выбрать планировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы выбрал корпус 2 вариант 1, потому, что перед кухней нет идиотского угла, который будет мешать заносить мебель. И Вообще этот угол будет постоянно грязным и битым - будут задевать. Во вторых, можно кухню объеденить с гостиной небольшой аркой. А можно вообще вызвать строительную фирму и пусть они посоветуют с практичной строны. Выезд у них всё ровно бесплатный, а в дальнейшем всё ровно будете ремонтировать, так пусть за одно и смету делают... Я заранее договорился со строителями прежде чем покупал квартиру. У меня до сих пор идёт ремонт 2-ки (вторичка), кстати на форуме моя тема наззывается "Начинаю ремонт". Позвоните строителям - пусть советуют 8(915)045-30-37 Сергей - это прораб. Точно у них смета и выезд специалиста бесплатно, а если не понравится - то скажите не нравиться. Только не знаю выезжают они за город или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в первом сообщении 5 корпус есть, может его еще покажете?

Покажу, но она такая же как и в 1 корпусе, только северо-южная

eccfe7a3413d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех представленных планировках один большой минус - проходная прихожая. А это значит, что весь песок будет тащиться по квартире, хоть живи с тряпкой в руках. Но если вы с соседями сделаете общую дверь, отгородив часть коридора (если у вас такое разрешено), то проблема будет частично решена.

Берите ту, где можно сделать перепланировку и изолировать прихожую. Я за корп. 2 вар. 1. Там еще и кухня самая большая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал корпус 2 вариант 1, потому, что перед кухней нет идиотского угла, который будет мешать заносить мебель. И Вообще этот угол будет постоянно грязным и битым - будут задевать. Во вторых, можно кухню объеденить с гостиной небольшой аркой. А можно вообще вызвать строительную фирму и пусть они посоветуют с практичной строны. Выезд у них всё ровно бесплатный, а в дальнейшем всё ровно будете ремонтировать, так пусть за одно и смету делают... Я заранее договорился со строителями прежде чем покупал квартиру. У меня до сих пор идёт ремонт 2-ки (вторичка), кстати на форуме моя тема наззывается "Начинаю ремонт". Позвоните строителям - пусть советуют 8(915)045-30-37 Сергей - это прораб. Точно у них смета и выезд специалиста бесплатно, а если не понравится - то скажите не нравиться. Только не знаю выезжают они за город или нет....

У нас это уже не первая ПОПЫТКА покупки квартиры, так что мы решили сначала оформить все документы, а потом уже и думать про ремонт. Я тут вам пишу, пока муж не видит, а то ругаться будет, что я вперед батьки в пекло лезу)))

Во всех представленных планировках один большой минус - проходная прихожая. А это значит, что весь песок будет тащиться по квартире, хоть живи с тряпкой в руках. Но если вы с соседями сделаете общую дверь, отгородив часть коридора (если у вас такое разрешено), то проблема будет частично решена.

Берите ту, где можно сделать перепланировку и изолировать прихожую. Я за корп. 2 вар. 1. Там еще и кухня самая большая :)

Мы так и хотели, чтобы обувь снимать за дверью. Думаю с соседями договоримся, там нет никаких щитков и пожарного гидранта. Надеюсь проблем не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я над строителями, вернее архитекторами, фигею иногда. Самый адекватный вариант корп.2. вар.1

Большая кухня- это почти гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто обитают в перепланировках - больше всего понимают в рациональном использовании площадей) Правда, сразу стали бы кроить)) Стены у вас не подвигать никак...

А что это за короб 0.72 в гостиной?

Согласна, не изолированная прихожая - зло. Если изолировать то либо лабиринт проходов получается, либо вход в кухню остается только из гостиной и прорубать проем в несущей стене.

Тут надо взгляд шире иметь) Зовите мэтров из перепланировок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заинтересовал этот коробочек, но я забыла спросить, когда квартиру смотрели(

А разве можно прорубать даже дверь в несущей стене?

А как перенести тему в другой раздел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заинтересовал этот коробочек, но я забыла спросить, когда квартиру смотрели(

А разве можно прорубать даже дверь в несущей стене?

А как перенести тему в другой раздел?

Можно создать новую тему в разделе перепланировок.

Можно написать модератору о переносе темы, но, думаю, это займет больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×