Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shmel

Опять потолок !

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать просто ровный потолок, без наворотов, без галагенок и т.д. По середине потолка (поперёк) стык между плитами перекрытия ! Крутятся следующие варианты !

1. Натяжной потолок Российского производства (вопросы по качеству)

2) Гипсокартон ( как минимизировать потери по высоте ? )

3) Возможность заделать межплиточный шов (в 100м от дома станция, при прохождени товарного состава на столе трясётся монитор)

Месные гуру, что посоветуете, возможно есть другие варианты ?? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три варианта практически сопоставимы по цене, первый самый простой и быстрый обойдется в районе 10-15 доралов за квам, второй достаточно трудоемкий и при даже полном соблюдении технологии по стыкам может расстрескатся, последний вариант самый надежный, а стык можете заделать JP 07 FLEXом... не то что товарняк, усадку дома выдержит...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я остановлюсь на третьем варианте !

Напрашиваются следующие вопросы !

1) Поподробней, что такое JP 07 FLEX, где купить примерная цена, возможные сложности и тонкости с работой ?

2) Чем смыть побелку с потолка ?

3) Какие способы (хитрости) и материалы для шпаклёвки потолка под покраску (бетон) ?

4) Какую выбрать краску ?

GoHa благодарю Вас за подробный ответ на предыдущий вопрос, надеюсь на дальнейшее общение на этом форуме.

:-)

Сообщение было изменено автором Втн Мар 08, 2005 22:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
3-я. Дом старый, стыки иногда играют (появляются трещинки в межсезонный период). Высока вероятность появления трещин по разным причинам, высокие требования к гарантии при заделки рустов. Для заполнения таких стыков рекомендуется использовать специальную шпаклевку системы flex. Этот материал JP 07 flex , вследствие своей особой структуры и особого состава перераспределяет трещины на макро уровне. Т.е. деформации присутствуют, но не в одном месте, в виде конкретной видимой трещины, а на всем участке руста в виде многих и многих микро трещин не видимых глазу. Этой же системой можно эффективно выравнивать всю поверхность плиты


Как раз мой случай !
Тоесть я так понимаю, что JP 07 flex подойдёт для шпаклёвки всей площади потолка и заделки рустов, грунтовка AP 95 и любая финишная шпаклёвка !

Так ??
А чем смыть побелку с нынешнего потолка ?? :(


Сообщение было изменено автором Срд Мар 09, 2005 16:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если именно побелка, то водой, несколько раз до плиты, если краска, то в ручную , шпателем, но в любом случае до плиты....

нудная работенка, но делать надо. можете попробовать на эту работу нанять недорогую рабочую силу.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На потолке побелка, если просто водой то нет проблем.

Т.к площадь не большая думаю справлюсь !

И по ходу возник ещё вопрос как расчитать сколько шпаклёвки надо, на сайте cсылка нашёл формулу, но мне показалось странно 16гр на м2.

А точнее сколько надо JP 07 flex для шпаклёвки 15м2 слой 2-5мм и UP 14 на 55м2 слой 5-7 мм. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот количество больше зависит не от площади а от ширины (глубины) рустов и неровности потолка.... вещь сугубо индивидуальная.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос был даже не по рустам, а по формуле. Как высчитать сколько надо шпаклёвки на данну площадь при неровности 2-5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×