Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zinn

Сэндвич панели

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Кто может дать совет, какие сэндвич панели наиболее практично использовать для стен дачного дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.Этот вопрос меня тож очень интересует.Люди....ответьте......!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Вы подтвердили мои сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие.

Для жилых помещений они не предназначены.

Кто вам такое сказал?

Основная область применения сэндвич-панелей – это строительство. С помощью них можно сооружать практически любые виды зданий: жилые, промышленные, торговые и другие. Сэндвич-панели бывают стеновые и кровельные.

Также широко используют сэндвич-панели в мобильном строительстве (с расчетом на демонтаж и перемещение в будущем). К таким зданиям относятся торговые павильоны, АЗС и автомойки, склады и гаражи. Неоценимую роль мобильное строительство играет для сельского хозяйства: с помощью сэндвич-панелей можно строить временные сооружения на сезон.

При изготовлении сэндвич-панелей используют экологически чистое сырье, поэтому их можно применять в строительстве предприятий пищевой промышленности.

Сэндвич-панели незаменимы в создании холодильных и морозильных систем. Они отлично подходят для строительства складов с низкой температурой хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэндвич очень дискредитировали в районе 90х недобросовестные строители. А так материал ничего вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны сэндвич-панели материал экономичный и построить из него возможно все что угодно. Но строить себе жилье из пенопласта, я бы не стал. На долго ли? (пока крысы не измельчат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря какую продукцию покупать. Конечно, можно нарваться на панели сомнительного качества. Но на рынке есть и приличная продукция. Сэндвич-панели как раз и используются для строительства таких сооружений, как дачные домики, торговые склады и прочее. Я вот склад себе построил из панелей, и классно получилось: быстро, тепло. Конечно, не так дешево, как хотелось бы, но сейчас ничего дешевого вообще нет. Советую выбирать панели с хорошим утеплителем. Почитайте в интернете, по этой теме очень много информации. В одном комментарии сразу все и не опишешь. Я заказывал продукцию от производителя, так выгоднее и надежнее получается. Вот ссылка на их сайт http://www.metall-prestig.ru/ Компания называется Металл Престиж, цены нормальные и персонал адекватный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Для жилых помещений они не предназначены.

Несмотря на такой мой категоричный ответ, в действительности я делал (обустраивал, меблировал до завершения) квартиры, построенные именно по СИП-технологии. Это было в посёлке Темпы по Дмитровскому направлению в Московской области.

С десяток 3-этажных домиков там было построено. Находился я там несколько месяцев и на себе мог почувствовать верность своих слов. На мой взгляд, жить там невозможно.

Нет, не так. Человек же ко всему привыкает... Над головой не капает, есть газ - тепло, горячая вода круглогодично. Но не оставляет ощущение времянки, шалаша. Дом стоял в 40-50 метрах от ж/д пути. Звукоизоляции никакой, от прохождения поезда - вибрация по всему дому, соседей слышно хорошо, хождение по полу (не говоря уж о прыжках) вызывает вибрацию.

Вопросы вентиляции для таких домов - отдельная и грустная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×