Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SemAm

Крохотуля-кухня и посудомоечная машина...

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Уважаемые форумчане, надеюсь и в этот раз вы не оставите без внимания мою пробле...нет, мою мечту! :unknw:

Что мы имеем:

имеем мы небольшого размера, год назад отремонтированную кухню, с низким окном (от пола чуть больше 50см, соотв. выводить столешницу, организовывая рабочую или обеденную зону - не вариант)

Что мы не имеем, но о чем невозможно мечтаем:

мечтаем мы о небольшого размера посудомоечной машине (каких габаритов - пока не знаю, в зависимости от того, ГДЕ ей найдется место...если, конечно, оно обнаружится).

Я предварительно нарисовала два варианта размещения машин:

1) на рабочем столе, между мойкой и плитой.

2) между входной дверью (открывается наружу) и мойкой.

Оба варианта, мягко говоря, извращённые. Но более разумного ничего придумать не могу.

Может быть кто что посоветует?

Вот и фото:

92a8ec18161f.jpg

b3705f1c47f6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мебель кухонную добавлять не хотите, то рядом с мойкой...

или надо углом кухонную мебель делать...

у вас столешница точно шириной 70?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня BOSCH габариты 45 x 55.1 x 50 см, купили ее в 2006 и поставили просто в угол на рабочий стол, около мойки (типа ваш второй вариант), потом в 2009 делали новую кухню и посудомойку менять не решились, очень она нам нравится, компактная, больше нам и не нужно, пользуюсь каждый день иногда по 2 раза загружаю...так в новой кухонной мебели мы встроили ее в стойку с духовым шкафом и микроволновкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько человек в семье? Это существенно выбирая настольный вариант. Если 3-4 человека всё равно будете большую часть мыть руками. Да и вообще надоест она вам на столе (у меня в шкафу, сверху выдвижной ящик, внизу невстройка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, мойку в угол, посудомойку - лицом к окну. Столешницу продлить до двери. Все у вас получится.

Очень пугают оставшиеся около 30см между мойкой и машинкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мебель кухонную добавлять не хотите, то рядом с мойкой...

или надо углом кухонную мебель делать...

у вас столешница точно шириной 70?

Добавлять ничего не хотим, и менять существенно уже имеющийся кух.гарнитур тоже (например сделать угловую мойку) нет возможностей.

А столешница точно 70см, т.к. сделали больше полезную площадь шкафов и раб поверхностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня BOSCH габариты 45 x 55.1 x 50 см, купили ее в 2006 и поставили просто в угол на рабочий стол, около мойки (типа ваш второй вариант), потом в 2009 делали новую кухню и посудомойку менять не решились, очень она нам нравится, компактная, больше нам и не нужно, пользуюсь каждый день иногда по 2 раза загружаю...так в новой кухонной мебели мы встроили ее в стойку с духовым шкафом и микроволновкой.

Эх, у нас плита- не встройка. единственный вариант "встраивания" вижу, если убрать 2 больших нижних ящика у шкафчика между плитой и мойкой. Но вопрос - куда девать все сковородки, кастрюли и проч. и проч.- меня пугает :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько человек в семье? Это существенно выбирая настольный вариант. Если 3-4 человека всё равно будете большую часть мыть руками. Да и вообще надоест она вам на столе (у меня в шкафу, сверху выдвижной ящик, внизу невстройка)

В семье 2 взрослых и 1 ребенок. Вполне разумным мне кажется впихнуть ПМ, убрав 2а нижних ящика шкафчика между плитой и мойкой, но не знаю куда девать кух.утварь....(повторюсь) :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье 2 взрослых и 1 ребенок. Вполне разумным мне кажется впихнуть ПМ, убрав 2а нижних ящика шкафчика между плитой и мойкой, но не знаю куда девать кух.утварь....(повторюсь) :о)

Стандартно - в духовку! Да, каждый раз доставать когда надо что то приготовить, но это вполне жизнеспособный вариант. Еще можно ДОкупить шкафчик и поставить его рядом с дверью, как ПММ во втором варианте, только в отличие от ПММ шкафчик делать глубиной не 60, а 40 см. Сверху можно еще и СВЧ поставить, если требуется.

Если что, такие настольные ПММ были у двух друзей, очень даже были довольны что хоть что то есть, просто частенько после ужина в два захода машину гоняли. По идее она еще и под мойку может влезть, только мусорное ведро придется переселять все равно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×