Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xxx84xxx

Радиаторы отопления внизу холодные

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня квартира такой схемы:

8096484ea07ct.jpg

где Р1..4 – радиаторы отопления.

Р1 (10 секций):

d9ec6d6bf4a4t.jpg] 6038db8e79fct.jpg 62877f526272t.jpg

Р2 (10 секций):

2cb87f73a96ft.jpg 5f495353630bt.jpg 1ffde184904bt.jpg d192cfacf16ft.jpg

Р3 (7 секций):

e894456788c2t.jpg 6d24fb57c3b0t.jpg ad8766bfeaa9t.jpg 35c5209c2f71t.jpg

Р4 (6 секций):

0199464b69eet.jpg ee8579f328d6t.jpg bbd9c195b684t.jpg

Первый этаж. Все подключения «сниху-вверх».

Р1 – неизвестный радиатор, похоже цельный.

Р2, Р3, Р4 – Calidor S4 500.

Описание проблемы:

Р2 и Р4 без претензий, шпарят что есть мочи, сверху горячие, снизу нормально теплые. Причем верхние и нижние краны горячие.

Р1 и Р3 – сверху теплые, снизу вообще холодные. Причем верхние краны не очень горячие (или очень теплые, но не горячие), а нижние либо еле теплые, либо даже холодные.

Если через кран Маевского спускать воду, то верх прогревается хорошо, низ становится теплым, но после закрытия через некоторое время низ охлаждается, т.е. вода опять почему-то застаивается.

Воздуха нигде нет. Батареи чистые, тщательно промывал. Краны не засорены (когда подключал радиаторы после промывки, вода слышно как хорошо бежит). Стояки везде одинаково горячущие.

На Р3 до недавнего времени было 6 секций и она сверху была горячая, снизу теплая, но в комнате было холодно, поэтому поехал и довесил секцию и стало только хуже, как уже выше писал, сверху стало тепло, снизу холодно. Вот это вообще непонятная зависимость!

Почему так!? Искал в инете. Часто пишут, что может быть из-за перемычки, что туда вода уходит, но почему тогда у Р2 и Р4 не уходит, а очень даже хорошо пробегает, т.к. нижние краны горячие и низ радиаторов теплый, а у Р1 и Р3 почему-то вода внизу стоит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вероятно что накосячили при пайке ПП. Заужение в фитингах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПП - полипропилен (материал труб)

Фитинги - это элементы, с помощью которых трубы спаяны - тройники, уголки и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Р1 я еще могу предположить, что либо накосячили при пайке, либо там краны отличаются от всех остальных, может у них диаметр внутре меньше.

На Р3 эта версия со касячной пайкой вызывает сомнения, т.к. ведь когда там было 6 секций, то она грела значительно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Р1 я еще могу предположить, что либо накосячили при пайке, либо там краны отличаются от всех остальных, может у них диаметр внутре меньше.

На Р3 эта версия со касячной пайкой вызывает сомнения, т.к. ведь когда там было 6 секций, то она грела значительно лучше.

Простите, это всё что пришло в голову при взгляде на фото. Для иных версий следует присутствовать на месте и с помощью различных процедур проверять их (версии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×