Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

помогите определиться со шторами

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане, очень прошу высказать выше мнение!

Имеем два окна в двух совмещенных помещениях. В гостиной серые гардины и вуаль. На кухне пока только вуаль.

Вопрос с оформлением окна в кухне.

Однозначно хочу римку, чтобы скрыть кусок стены над окном и разную величину оконных проемов.

Ширина окна 190 см. Вопросы:

- одна широкая римка или две узких по створкам окна?

- цвет римки мне видится небесно-голубым. вообще интерьер серый с элементами сине-голубого и ярко-желтого. на примете есть небесная ткань, но в некрупный и нечастый цветочек (каричнево-желтый). вопрос о цветочке этом самом? или однотонную искать? или желтую? конечно, чтобы связать два окна логично бы сделать серую римку, но не хочется - очень много серого, недостает цвета.

- бумбошки по низу римки?

Фото ниже.

на кухне вуаль с одной стороны только, с другой встанет кухня (которой пока нет. не знаю, стоит ли делать вуаль симметрично?

Не проходите мимо!=)

post-28042-0-92774700-1327263771_thumb.jpg

post-28042-0-79847400-1327263758_thumb.jpg

post-28042-0-10537600-1327263766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формучане, очень прошу высказать выше мнение!

Имеем два окна в двух совмещенных помещениях. В гостиной серые гардины и вуаль. На кухне пока только вуаль.

Вопрос с оформлением окна в кухне.

Однозначно хочу римку, чтобы скрыть кусок стены над окном и разную величину оконных проемов.

Ширина окна 190 см. Вопросы:

- одна широкая римка или две узких по створкам окна?

- цвет римки мне видится небесно-голубым. вообще интерьер серый с элементами сине-голубого и ярко-желтого. на примете есть небесная ткань, но в некрупный и нечастый цветочек (каричнево-желтый). вопрос о цветочке этом самом? или однотонную искать? или желтую? конечно, чтобы связать два окна логично бы сделать серую римку, но не хочется - очень много серого, недостает цвета.

- бумбошки по низу римки?

Фото ниже.

на кухне вуаль с одной стороны только, с другой встанет кухня (которой пока нет. не знаю, стоит ли делать вуаль симметрично?

Не проходите мимо!=)

post-28042-0-92774700-1327263771_thumb.jpg

post-28042-0-79847400-1327263758_thumb.jpg

post-28042-0-10537600-1327263766_thumb.jpg

Думаю так:

1. Не стала бы кусочничать и делать две римки

2. Из той же ткани что и гардины. Цвет добавить в деталях или голубую кухонную мебель.

3. Бумбошки?... ну не знаю :sadd08008: кажется ни к чему.

4. Вуаль в кухне оставить как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- одна широкая римка или две узких по створкам окна?

- цвет римки мне видится небесно-голубым. вообще интерьер серый с элементами сине-голубого и ярко-желтого. на примете есть небесная ткань, но в некрупный и нечастый цветочек (каричнево-желтый). вопрос о цветочке этом самом? или однотонную искать? или желтую? конечно, чтобы связать два окна логично бы сделать серую римку, но не хочется - очень много серого, недостает цвета.

- бумбошки по низу римки?

одна или 2 римки - это как вам самой больше нравится, можно и так, и так

цвет римки - я бы делала фон лучше белый, чем голубой и обязательно нужно связать с серыми шторами

- либо в рисунке римки должен присутствовать серый цвет тоже (например цветочки серый+голубой+желтый по белому фону или полоски и пр.)

- либо пустить серую отделку - кантики

еще вариант - вместо вуалевой шторы сделать на обоих окнах или только на кухонном вуалевые римки - как в левом нижнем углу,

еще подвариант этого варианта - на кухне вместо нижней рольшторы повесить сбоку такую же серую штору

бомбошки - если в целом стиль позволяет - можно, конечно, но если судить по единственному, что вы показали - по серым шторам, то пока кажется, что надо что-то более строгое по форме - т.е. лучше любой узкий или широкий, в любом месте серый кант

post-30492-0-67051100-1327316361_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею с серым кантом на римках. А на серых гардинах можно сделать подхваты из основной ткани римок. И на диван подушки из обеих тканей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже одну римку делала.

а по цветам очень хорош пример listok, тот где бирюзовый диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем откликнувшимся. Мне понравилась идея с серым кантом и картинка с римками и бирюзовым диваном.

Конечно, серая римка - логична, но вот как-то ВСЕ серое=)

Вуалевые не пойдут, поскольку хочу скрыть кусок стены над окном и разность высот окон.

Да, действительно, все очень строго, но я и хочу эту строгость разбавить - цветом ли, рисунком ли на римке?

Вот по этим тканям, выскажитесь, плиз - очень нравится первая - она серая с голубизной - под цвет стен подходит очень хорошо!

post-28042-0-02652500-1327345339_thumb.jpg

post-28042-0-68501000-1327345345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала первую ткань. думала о ней почти двое суток, успокоиться не могла, да и мужу понравилась она (что вообще редкость).

приедет, посмотрю на нее и решу с серым кантом.

ну и раз уж у нас тут такой разговор откровенный=)))))) спрошу еще совета по тем же смежным помещениям:

люстра в комнате висит, а на кухне нет пока. какая подошла бы? они обе просматриваются парой.

если по тканям у меня еще и было свое мнение, то с люстрами, к сожалению - вообще голяк - без вашей помощи не обойтись!

помогите, а?=)

post-28042-0-60572100-1327521124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×