Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenVasilich

Штанга для угловой ванны

Рекомендуемые сообщения

Для нашей новой ванной комнаты мы выбрали угловую ванну, вот такого плана:

a6fc6420191et.jpg

Смеситель и душевой гарнитур у нас расположены по короткой стороне ванны, не как на картинке.

При покупке ванны из-за ограниченности фин.ресурсов не купили шторку стеклянную. А сейчас цены на них взлетели совершенно неоправданно, жаба давит. К тому же мне больше по душе обычные шторки. Вот и заинтересовалась я, а нельзя ли сделать штангу для шторы не прямую, а гнутую, повторяющую контуры ванны.

В инете нашла 2 фирмы, изготавливающие такие штанги:

http://www.karniza.ru/ - изготавливают двухопорные штанги и уверяют, что все отлично держатся.

http://www.sn-b.ru/kar.php - изготавливают штанги с дополнительной вертикальной опорой и уверяют, что без этой опоры все провиснет.

Мне больше понравился первый производитель, т.к. не хочется дырявить натяжной потолок. Но опасаюсь...

Есть ли среди форумчан пользователи таких штанг? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был такой вариант ванной, применял угловую штангу. Могу с уверенностью сказать, что ниодна штанга не выдерживает длительного использования - вырывается из стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто производитель ванны? Я тоже угловую ставить буду - "акванет". Вот они к своим ваннам как раз штанги изготавливают. Изгиб повторяет форму борта :fund02047:

Поищите в инете, может к вашей ванне тоже есть "родные" карнизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, у нас Равак, они предлагают стеклянные шторки по неадекватной цене :aggressive:

Понимаете, заказать такую штангу не проблема. Хочу знать как долго она провисит, не отпадет ли... Гуманитарным своим умом понимаю, что конструкция без вертикального держателя не шибко надежна, но физикой в достаточной мере не владею, чтобы знать это наверняка :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли среди форумчан пользователи таких штанг? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Устанавливали мы такие "угловые" карнизы. И всегда, ВСЕГДА, к ним требовалась дополнительная точка крепления (а 2 лучше). Что мы и добавляли. Правда в реечных потолках приходилось изгаляться с декоративными муфтами, закрывающими щели отверстия для дополнительного крепления, зато конструкция получалась жёсткой и надёжной. И самое главное - знаю точно в длительном безпроблемном использовании по крайней мере одной из конструкций. К сожалению информация о других подбных карнизах нам не доступна, однако сомнений в их надёжности у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, наши карнизы провисают, и я знаю как минимум 6 случаев из более, чем 3000. Из этих 6 , известных мне, случаев, четыре были установлены супер "Бригадир"ами, которые считая себя профессионалами, не научены даже читать инструкцию по установке и поставили крепления абсолютно не так как написано в инструкции(возможно, zvezdopad Вы до сих пор их так и устанавливаете).

Пятый случай - это соседи залили сверху 100 литров воды, которые будучи в натяжном потолке, просто лежали на карнизе, промяв соответственно трубу в месте крепления.

Шестой случай - это когда человек сам устанавливал себе карниз, а он музыкант, и силу не прикладывал сверля стену, да и сложно ее прикладывать к бетонной стене без перфоратора. Так вот крепления были просто не прикручены до конца к стене.

Других случаев провисания я не слышал, а опросили мы более половины наших клиентов.

Давайте сделаем так, ElenVasilich, напишите нам на почту письмо и сошлитесь на этот форум, если Ваш карниз провиснет от веса шторки через два года, мы вернем вам две цены карниза и поставим нашу новую разработку с креплением в потолок.

С уважением, Григорий

Исполнительный директор

www.karniza.ru

кстати у нас в группе вконтакте есть отзывы, можете их тоже почитать, у некоторых с фотографиями vkontakte.ru/karniza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что здесь представитель компании-изготовителя.

Если позволите, Григорий, я задам вопрос прямо вам :)

Дело в том, что меня смущает еще один аспект: одна стена в ванной комнате, на которую предполагается крепеж, у меня выровнена гипсокартоном, усиления фанерой нет. Как крепить в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, наши карнизы провисают, и я знаю как минимум 6 случаев из более, чем 3000. Из этих 6 , известных мне, случаев, четыре были установлены супер "Бригадир"ами, которые считая себя профессионалами, не научены даже читать инструкцию по установке и поставили крепления абсолютно не так как написано в инструкции(возможно, zvezdopad Вы до сих пор их так и устанавливаете).

Милейший, не могу взять в толк смысл ваших возражений. И даже не могу понять - возражения-ли это? Перечитал несколько раз и...никак, видимо резко отупел. С чем вы несогласны (или согласны)? Вы уж извольте как-нибудь более вразумительно излагать свои мысли. Вы не верите в то что конструкции с двумя точками крепления мы самостоятельно усиливали третьей (в центре) резльтатом чего было весьма уверенное крепление карнизов? Так для этого вовсе не надо быть академиком, довольно вспомнить сопромат (если учили), да просто логику задействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гнутая штанга для шторы в ванной. Уже год, пока ничего не провисло. Причем брали готовый карниз- нашли подходящего размера и устанавливал рабочий, который нам ремонт делал. Мне впрочем кажется от нагрузки скорее крепление из стены вырвет, чем он провиснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×