Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kukunder

Влажность в квартире. Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Посоветуйте пожалуйста.

Купили в августе квартиру на 5 этаже в пятиэтажке. Сделали ремонт. Поставили пластиковые окна, натяжной потолок. Все вроде бы замечательно. Но только вот одна проблема. Градусов в квартире не поднимается больше 20-22 градусов. А главная проблема - влажность. На окнах прямо вода, На концах натяжного потолка, у стены - капли конденсата...

Собственно вопрос - откуда же она влажность?? И что с ней делать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой.

Для начала я бы проверила вентиляцию.

Но наверное повышенная влажность связана с тем что у вас крайний этаж, возможно проблема на чердаке, протекает крыша дома, плохо герметизированы швы и т.п.

Я бы стала очень-очень срочно решать эту проблему, подняв на уши ЖКО, управляющую компанию, СЭС и роспотребнадзор. Т.к. следующее, что появится после воды - это плесень :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От плохой вентиляции вероятно. Пластиковые окна почти герметичны, в отличии от старых, обеспечивавших приток свжего и отток влажного воздуха. Вам вероятно придётся либо использоавать

постоянно режим проветривания, либо обеспечить вентиляционный клапан в наружной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У Вас откосы пластиковые??? Если да, то возможно между стеной и откосом есть незаполненный пеной проём и с улицы поступает воздух и влага!

2. Не обратили внимание, перед установкой натяжных потолков на потолке были следы высохшей влаги, если да - то протекает крыша над вами.

3. Есть ли подобная проблема у Ваших соседей? Если да - то это точно крыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас дом кирпичный? Решение вашей проблемы не подскажу, но расскажу про свою квартиру. Может чем и помогу. Мы купили квартиру в ужасном состоянии. Плесень просто гуляла по квартире. Первая осень в этой квартире вспоминаю как просто ужас. Влажность в комнате просто зашкаливала. Спать было невозможно- к подушке прилипаешь. Тоже пугали пластиковыми окнами. Мой свекр - человек умный и нашел решение нашей проблемы. А конкретно- мы утеплили квартиру с улицы тем самым герметизировав некачественную кладку кирпича фасада дома. Штукатурку в комнатах меняем. Обеспечили нормальную циркуляцию воздуха в квартире. И результат- влажность в квартире повышается только если готовим на кухне и не включили вытяжку. А так жалоб уже нет. Все ок. Удачи Вам в решении проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас дом кирпичный? Решение вашей проблемы не подскажу, но расскажу про свою квартиру. Может чем и помогу. Мы купили квартиру в ужасном состоянии. Плесень просто гуляла по квартире. Первая осень в этой квартире вспоминаю как просто ужас. Влажность в комнате просто зашкаливала. Спать было невозможно- к подушке прилипаешь. Тоже пугали пластиковыми окнами. Мой свекр - человек умный и нашел решение нашей проблемы. А конкретно- мы утеплили квартиру с улицы тем самым герметизировав некачественную кладку кирпича фасада дома. Штукатурку в комнатах меняем. Обеспечили нормальную циркуляцию воздуха в квартире. И результат- влажность в квартире повышается только если готовим на кухне и не включили вытяжку. А так жалоб уже нет. Все ок. Удачи Вам в решении проблемы!

Как можно фасад утеплить на 5-ом этаже и кто разрешит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Почему не разрешат?

Да очень просто. Потому что любые работы с фасадом здания согласовываются, но тогда пришлось-бы утеплять всё здание, а не только свою квартирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. В Харькове в спальных районах с этим не очень строго, хотя сама не люблю когда фасад в разноцветных заплатках. У нас дом оштукатурен и покрашен. Так что просто подобрали краску в цвет фасада дома и все. Практически не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в Москве с этим было так просто, я бы тоже утеплил с фасада свою квартиру и за одно балкончик пристроил (я живу на 4-ом этаже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×