Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZOO9

что же лучше???помогите! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ваш эркер напоминает серию И-155, а расположение комнат - угловую квартиру или квартиру в соединительной секции.

Вот здесь в ЖЖ у Оксаны Юсуповой - http://feodosiya.livejournal.com/138986.html - я подсмотрела варианты планировок для двушки этих серий.

Конечно, это не ваш вариант, но некоторые идеи подчерпнуть можно. Надеюсь, Оксана не будет против размещения здесь ссылки :pardon:

Спасибо за ссылку,посмотрела,будем думать..Какой-то клин в голове,если честно,даже не могу толком понять расстановку мебели у нас и как лучше проход в гостиную оформить,если оставим такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-70127-0-74519400-1327602321_thumb.jpg

Ваш эркер напоминает серию И-155, а расположение комнат - угловую квартиру или квартиру в соединительной секции.

Вот здесь в ЖЖ у Оксаны Юсуповой - http://feodosiya.livejournal.com/138986.html - я подсмотрела варианты планировок для двушки этих серий.

Конечно, это не ваш вариант, но некоторые идеи подчерпнуть можно. Надеюсь, Оксана не будет против размещения здесь ссылки :pardon:

Спасибо за ссылку,посмотрела,будем думать..Какой-то клин в голове,если честно,даже не могу толком понять расстановку мебели у нас и как лучше проход в гостиную оформить,если оставим такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нише коридора-встроенный шкаф и такой же,но меньше напротив,стену гостиной немного сдвинем,чтобы проход расширить,а вот оставшееся место-проход в гостиную как-то надо оформить...КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас довольно удобная квартира для вашей семьи. то что не решились делать кухню гостиную - ничего страшного. так тоже хорошо получается :)

из замечаний -

для стиральной машины попыталась бы найти место в санузле

пианино кажется лучше встало бы в торце гостиной (через стенку от шкафа-купе)- повесить по бокам бра - и будет очень хорошо для занятий.

в спальне - лучше наверно шкаф с распашными дверцами , в центре с нишей под тв.

в холле - многовато шкафов. может лучше по одной стене сделать шкафы, а со стороны гостиной просто ровную стену

?

Спасибо!Я тоже за то,чтобы стиралка в санузле стояла,будем считать и искать...Гардеробная вместо стены в гостиной -тк больше для гардеробной места нет,а вещей куча,та же гладилка,пылесос-где держать?В спальне думали про встроенный шкаф.Реально ли в центре шкафа сделать нишу для ТВ?

И вот не знаю,как лучше оформить проход в гостиную?

post-70127-0-70709600-1327604012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены между гостиной и кухней,между гостиной и детской-несущие,дом панельный,у нас даже не несущие стены-бетонные.Так что любая переделка будет непростой.А Вы уже сделали ремонт?

нет, ремонт еще не делали, дом построен, но мы ждем еще ключи. У нас также везде несущие стены, даже те стены, которые на плане в договоре нарисованы как ненесущие. Тоже хотим кухню-гостиную, т.е. перенести кухню в этот проход, поэтому думаем сделать проем(официально согласовать) в одной несущей стене, чтоб кухня была не совсем на проходе.

Пока остановились вот на таком примерном варианте:

6ea1d7b056bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-69994800-1327604437_thumb.jpg можно так шкафы поставить у входа в гостиную.

я бы вообще их убрала и сделала просто стену и вход в гостиную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ремонт еще не делали, дом построен, но мы ждем еще ключи. У нас также везде несущие стены, даже те стены, которые на плане в договоре нарисованы как ненесущие. Тоже хотим кухню-гостиную, т.е. перенести кухню в этот проход, поэтому думаем сделать проем(официально согласовать) в одной несущей стене, чтоб кухня была не совсем на проходе.

Пока остановились вот на таком примерном варианте:

6ea1d7b056bd.jpg

Идея интересная,очень даже!Только гостиная все же будет проходная..Можно откатные двери поставить(как вариант).А согласовать проем в несущей стене реально?Знаю только,что работа оч дорого стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная,очень даже!Только гостиная все же будет проходная..Можно откатные двери поставить(как вариант).А согласовать проем в несущей стене реально?Знаю только,что работа оч дорого стоит...

Гостиная проходная, но зато в виде бонуса появляется еще отдельная комната. Не знаю, можно ли в вашем случае согласовать этот проем, у вас стена между гостиной и комнатой не такая уж и длинная. Спросите у экспертов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, только с рокировкой спален родителей и одного ребенка. В дальней комнате, кажется, еще балкон/лоджия имеется... Наверное, лучше родителям его. И там на двоих шкафов побольше.

post-38255-0-71975600-1327672550_thumb.jpg

post-38255-0-84808000-1327672562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×