Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZOO9

что же лучше???помогите!

Рекомендуемые сообщения

Помогите!никак не можем решить,что же лучше для нашей квартиры?!хотели перенести кухню в нишу коридора,но ведь тогда получается проходная гостиная,почти "распашонка",и в случае приезда родни неудобно,да и я буду готовить на проходе :sadd08008: Один только плюс в таком проекте-у детей (2 мальчика)будут отдельные комнаты.Умные и талантливые архитекторы и дизайнеры!!!!И просто пользователи с гениальными мыслями!Ну как же лучше?Как все оптимально разместить в нашей квартире?Подскажите!Будем оч благодарны!

post-70127-0-48503800-1327242774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас между гостиной и другими комнатами несущие стены или нет? У вас какой дом? панельный кирпичный? Планировка похожа на нашу, у нас те же проблемы))

...хотели перенести кухню в нишу коридора,но ведь тогда получается проходная гостиная,почти "распашонка",и в случае приезда родни неудобно,...Один только плюс в таком проекте-у детей (2 мальчика)будут отдельные комнаты...

Вы ответьте себе на вопрос: для вас что важно: комфорт вашей родни, или комфорт ваших мальчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!никак не можем решить,что же лучше для нашей квартиры?!хотели перенести кухню в нишу коридора,но ведь тогда получается проходная гостиная,почти "распашонка",и в случае приезда родни неудобно,да и я буду готовить на проходе :sadd08008: Один только плюс в таком проекте-у детей (2 мальчика)будут отдельные комнаты.Умные и талантливые архитекторы и дизайнеры!!!!И просто пользователи с гениальными мыслями!Ну как же лучше?Как все оптимально разместить в нашей квартире?Подскажите!Будем оч благодарны!

вы для себя живете или для родни?

и где они будут спать, если кухню не переносить?

и что за проблема готовить в проходе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница у мальчиков?

я для себя бы не делала перепланировку

Спасибо,что откликнулись!мальчикам 5 и 11 лет.Однозначно не хотят 2-хярусную кровать(уже наспались).Думаем перенести вход в детской,тогда вдоль окна -два стола,в нише-детям встроенный шкаф,ну и кровати входят.Вот план.Как Вы думаете?

post-70127-0-61704100-1327430184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас же тут уже етсь тема.. вы для себя решайте - как вам удобно - так и делайте. за вас это никто не решит

Просто хотелось узнать,есть ли у кого-то похожий вариант и удобно ли это.Куча вопросов возникает,хочется сделать оптимально и красиво.Кому-то дано сразу видеть перспективу,а кому-то---увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас довольно удобная квартира для вашей семьи. то что не решились делать кухню гостиную - ничего страшного. так тоже хорошо получается :)

из замечаний -

для стиральной машины попыталась бы найти место в санузле

пианино кажется лучше встало бы в торце гостиной (через стенку от шкафа-купе)- повесить по бокам бра - и будет очень хорошо для занятий.

в спальне - лучше наверно шкаф с распашными дверцами , в центре с нишей под тв.

в холле - многовато шкафов. может лучше по одной стене сделать шкафы, а со стороны гостиной просто ровную стену

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш эркер напоминает серию И-155, а расположение комнат - угловую квартиру или квартиру в соединительной секции.

Вот здесь в ЖЖ у Оксаны Юсуповой - http://feodosiya.livejournal.com/138986.html - я подсмотрела варианты планировок для двушки этих серий.

Конечно, это не ваш вариант, но некоторые идеи подчерпнуть можно. Надеюсь, Оксана не будет против размещения здесь ссылки :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас между гостиной и другими комнатами несущие стены или нет? У вас какой дом? панельный кирпичный? Планировка похожа на нашу, у нас те же проблемы))

Вы ответьте себе на вопрос: для вас что важно: комфорт вашей родни, или комфорт ваших мальчиков?

Стены между гостиной и кухней,между гостиной и детской-несущие,дом панельный,у нас даже не несущие стены-бетонные.Так что любая переделка будет непростой.А Вы уже сделали ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×