Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zelenoglazaja

PER ASPERA AD ASTRA или Через тернии к … уюту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи моего любимого форума! Вот и еще один читатель «созрел», чтобы стать активным участником творческого процесса (коим, по моему мнению, является все здесь происходящее). Никогда не имев дела с ремонтом, дизайном, стилями интерьера и т.д. и т.п., после покупки квартиры я оказалась в своеобразном тупике. Острая нехватка (если не сказать отсутствие) знаний и строительного опыта толкнула меня на их поиски. Так я оказалась на форуме.

Не буду оригинальной, если скажу, что, как и многие, на протяжении нескольких месяцев зачитывалась и засматривалась интерьерами бывалых опытных участников, никак не решаясь создать свою тему. И вот этот миллион мыслей уже больше не может умещаться в одной моей голове, очень не хватает дельного совета и плодотворного диалога. Есть какие-то отдельные элементы, которые мне хочется видеть в своей квартире, но пока не знаю, как сложить этот пазл в единую гармоничную картинку. Нужна ваша помощь, в каком направлении двигаться, вписывается ли то, что уже имеется в какой-то стиль и как его оформить. Буду очень благодарна за отзывы, критику, советы и воодушевляющие картинки.

Но обо всем по порядку )

Итак имеется двухкомнатная квартира в новом кирпичном доме площадью 71,6 м2 (высота потолка 2,5 м).

post-67591-0-24242200-1327240182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

После небольшой перепланировки она была превращена фактически в четырехкомнатную (в семье полугодовалый карапуз и без вариантов нужна детская, а также множество родственников и друзей – а значит необходимо место для большого дивана). Кроме того в семье есть компьютер, а значит нужно и место для него. Так было решено превратить круглый балкон в кабинет. На схеме желтым обозначено то, что снесли, красным – вновь возведенные стены и перегородки. Сразу оговорюсь, что лоджия изначально была присоединена к квартире.

post-67591-0-65580600-1327240464_thumb.jpg

Ремонт наш выходит из черновой стадии: сломаны, возведены и выровнены стены, оштукатурены потолки, сделана стяжка в уровень по всей квартире, утеплен до состояния обычной комнтаты (теплый пол+радиатор центрального отопления) круглый балкон, смонтированы теплые полы на кухне, положена плитка (Etnea от Imola Ceramica, комната на фото не наша) в холле и кухне, куплены ламинат (Egger Дуб арлингтон) и межкомнатные двери (Халес Вена).

post-67591-0-54276800-1327240884_thumb.jpg

post-67591-0-76557400-1327240907_thumb.jpg

post-67591-0-50791300-1327240917_thumb.jpg

Теперь немного о том, что нравится и хочется, скорее всего, видеть в своем интерьере. Нравятся белые двери и высокие белые плинтуса, камины в гостиных, камень под аккуратные кирпичики, крашеные стены, т.е. легкая классика с элементами европейских и американских интерьеров. Но больше всего хочется выдержать пространство в одном стиле.

В чем пока нет ясности. Начну с зоны гостиной:

1. Есть единое пространство без дверей: холл+гостиная+кухня. Стены хочется покрасить, но вот с цветом пока проблема. В гостиной окон нет, и хоть не сказать, что она совсем темная (свет попадает из кухни + двери в спальни со стеклом) естественного освещения там не достаточно. Хочется цвета, но какой будет наиболее подходящим для такой комнаты, не знаю. Кроме того, нужно ли подбирать отдельные цвета для каждой комнаты или сделать все три в одном тоне, зрительно не разбивая пространство?

2. В холл куплено кованое зеркало с голубоватой патиной. Его тоже надо брать во внимание при выборе цвета стен.

3. Планируем добавить в интерьер отделку кирпичом. Им будет оформлен проем на кухне (из комнаты на присоединенную лоджию, где будет обеденная зона), камин, торец стены, разделяющей гостиную и холл. Нужен ли кирпич на стене в холле для симметрии? Стоит ли пространство над камином до потолка отделывать кирпичиками, как бы намекая на дымоход? Не будет ли много ли для наших метражей? Оставлять ли кирпич в своем первоначальном виде или красить в тон стен (если цвет выберем нейтральный бежевый)?

4. Как декорировать зону за диваном? Может зеркал добавить для расширения пространства, например, придумать какую-нибудь имитацию окна со шторой? Или многовато всего будет для небольшой комнаты и лучше ограничиться фото в красивых рамочках?

На фото голубым места, где хотим кирпич + примерная расстановка мебели. По стене справа от входа вешалка для верхней одежды (хочется закрытую) и шкаф для хозяйственных вещей; слева - консоль, над ней овальное кованое зеркало и бра. В гостиной большой угловой диван. На противоположной от него стене камин, над которым ТВ. Может быть еще что-нибудь. Пока не определились до конца.

post-67591-0-37032800-1327241336_thumb.jpg

И немного фотографий с поля боя для ясности :fund02025: Холл. Вид от входной двери

post-67591-0-16861600-1327242584_thumb.jpg

Гостиная. Вид из холла, со стороны кухни, на камин, на кухню.

post-67591-0-16793600-1327243166_thumb.jpg

post-67591-0-87682600-1327243234_thumb.jpg

post-67591-0-48635600-1327243289_thumb.jpg

post-67591-0-42283700-1327243348_thumb.jpg

Кирпич вот такой нравится венецианский кирпич

Продолжаю тихо сама с собой ) На кирпич в интерьере натолкнул ИВД №6/2011 http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7820. Понравилась идея оформления им стены между кухней и присоединенной лоджией. Теперь хотим что-нибудь подобное :fund02047: А поскольку двери на кухню не будет, то наверно логично немного кирпичиков добавить в гостиную и холл для объединения пространства. Или нет?

Продолжаю тихо сама с собой ) На кирпич в интерьере натолкнул ИВД №6/2011 ивд Понравилась идея оформления им стены между кухней и присоединенной лоджией. Теперь хотим что-нибудь подобное :fund02047: А поскольку двери на кухню не будет, то наверно логично немного кирпичиков добавить в гостиную и холл для объединения пространства. Или нет?

• Создать...