Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Детская. Выбираем текстиль - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И ещё вопрос, у мальчика римки делать тоже от потолка? Или от верха окна?

Красные полосы как в варианте 1 или 2?

1. 383d196fd67c.jpg

2.e418c278ffa6.jpg

Покрывало стоит делать из той же ткани, что и шторы? Честно говоря даже не представляю дизайн этого покрывала:)

Интересно, у кого-нибудь мальчишки постель заправляют? Сейчас заказали такой КПБ, может вообще покрывала не надо с учетом, что там где стена с зеброй будет диванчик?

post-26854-0-08595200-1327589655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, у мальчика римки делать тоже от потолка? Или от верха окна? Красные полосы как в варианте 1 или 2?

Покрывало стоит делать из той же ткани, что и шторы? Честно говоря даже не представляю дизайн этого покрывала:) Интересно, у кого-нибудь мальчишки постель заправляют? Сейчас заказали такой КПБ, может вообще покрывала не надо с учетом, что там где стена с зеброй будет диванчик?

красные полосы - как вам самой нравится, по мне так лучше 2й вариант, но он самый трудоемкий, а еще можно 3 - только внизу - даже логичнее при узких окнах - добавит горизонталь

покрывало я бы сделала какое-нибудь нейтральное однотонное, серое например, бежевое, коричневое и обязала бы его заправлять постель

однотонный плед можно - просто сверху накинуть, подушка может и торчать

Хотя вот Малиция нам объясняла, что вообще покрывало - вчерашний день, цивилизованные люди обходятся без покрывала, вместо него выступает одеяло, но там речь шла о другом способе стелить постель - с большой верхней простыней вместо пододеяльника

тут у парня все-таки не спальня, а комната на все про все, поэтому я за покрывало, даже если это и отстой

красную подушку на диван - обязательно

post-30492-0-34254500-1327592130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красные полосы - как вам самой нравится, по мне так лучше 2й вариант, но он самый трудоемкий, а еще можно 3 - только внизу - даже логичнее при узких окнах - добавит горизонталь

покрывало я бы сделала какое-нибудь нейтральное однотонное, серое например, бежевое, коричневое и обязала бы его заправлять постель

однотонный плед можно - просто сверху накинуть, подушка может и торчать

Хотя вот Малиция нам объясняла, что вообще покрывало - вчерашний день, цивилизованные люди обходятся без покрывала, вместо него выступает одеяло, но там речь шла о другом способе стелить постель - с большой верхней простыней вместо пододеяльника

тут у парня все-таки не спальня, а комната на все про все, поэтому я за покрывало, даже если это и отстой

красную подушку на диван - обязательно

Третий вариант:

41df0ef391d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за последний вариант.

Если в девичьей не будет стола у левого окна, вуаль очень красиво смотрится. Поверх можно и штору на подхвате, что рисовали. И бабочек на мебель и на подхват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрывало может стоит тогда так сделать?

5374d0919f9a.jpg

Вместо синего постельного белья такая же ткань как на римках. Покрывало со всех сторон примерно на 1 см заправляется по матрасу. Вдоль длиной стороны красная полоса (окантовка).

Или не заморачиваться и сделать однотонным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ещё раз темку.

Попробовала изобразить идею Душки.

post-26854-0-11120100-1327937290_thumb.jpg

Или с розовым кантом по низу коротких штор и подхватом у длинной.

7a81c2b3cf27.jpg

У коротких присборено будет слегка, может быть стоит добавить бантиков (вместо розовой окантовки)?

d0e1e260c4c8.jpg

Стоит ли добавлять ещё какие-то элементы?

44356c49f290.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрывало может стоит тогда так сделать?

по-моему серый плед лучше (или покрывало - отрез плотной ткани) - и стильнее, и практичнее . Хорошо, например, цвета темных полосок на вашем красивом постельном белье, и пусть это белье даже будет выглядывать - только еще симпатичнее будет

или однотонное готовое покрывало -какое-нибудь неприметное, не притягивающее взгляд

Но не надо из ткани римки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант:

41df0ef391d8.jpg

мне кажется или второй вариант (кант по бокам и снизу), но если будет ОДНА римка на два окна. Или третий вариант, если делать две римки. и Согласна с listok, что покрывало из римок не нужно. Пусть оно будет серое, серое с белым, в клетку, или что-то близкое к показанному Вами постельному белью.

В детской девочки собранная на простенок вуаль на подхвате очень нравится. Она нежности добавляет. Насчет бантиков не уверена - может быть только крупные бантики. /На обоях мелкий рисунок, больше мельчить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы. По поводу покрывала очень сомневалась, но раз и ваши мнения против, то сделаем только римки.

Вопрос по дочкиной комнате. Шторы делаем белые, без розовой окантовки и подхвата?

Девочки, спасибо, что отвечаете. А то я мучаюсь в сомнениях, а ваши ответы мне очень помогают и не дают сделать ошибок:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×