Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Детская. Выбираем текстиль

Рекомендуемые сообщения

Подбираю шторы в комнату для девочки 3-х лет. Окна расположены несимметрично. Решила сделать римские шторы с декоративными элементами виде рюшек, бабочек.

Фото комнаты:

e917ed5c8da9.jpg

0915fcd1f4d2.jpg

9324b7b60f5c.jpg

Примерный вариант чего хочется:

770d9988a3d2.jpg

Точно на форуме видела картинки со шторами, отделанными милыми деталями в виде бантиком, рюшей. Если у кого-то есть - поделитесь пожалуйста. И наш взгляд, может сюда какие-то другие шторы подойдут?

С удовольствием приму советы по декорированию комнаты. Думала может шкафчики раскрасить такими же бабочками (цветочками) как на обоях? Ковёр с цветочным рисунком на пол?

В будущем планируется приобрести ещё диванчик.

И хотела спросить какое покрывало можно сделать на такую кровать? Бортик как-то ограничивает задумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты тканей.

Думаю взять эту, отделка розовым цветом:

c57e1d8ce933.jpg

Ещё смотрела такие:

726d838f7413.jpg fe265261e7b0.jpg a4e9b708f304.jpg

В магазине предложили такую, но думаю бабочек будет многовато для оной комнаты (на фоне обоев):

25ff7797f67d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких задумках про шторы (не до пола) - может, закрыть батарею декоративным экраном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких задумках про шторы (не до пола) - может, закрыть батарею декоративным экраном?

Или я уже к ней (батарее) привыкла, что её не замечаю, то ли сейчас считается необязательным её закрывать.

Закрывать не планируем ещё по одной причине - потеря тепла, комната достаточно большая для такой батареи с учётом, что мы в Сибири живём. Заехали в квартиру в конце прошлой зимы, в детской было очень холодно. В этом году и зима теплее, и отопление посильнее, в комнате тепло. Можно конечно подумать о варианте шторы до пола, но очень смущают несимметричные окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю шторы в комнату для девочки 3-х лет. Окна расположены несимметрично. Решила сделать римские шторы с декоративными элементами виде рюшек, бабочек.

Фото комнаты:

e917ed5c8da9.jpg

0915fcd1f4d2.jpg

9324b7b60f5c.jpg

Примерный вариант чего хочется:

770d9988a3d2.jpg

Точно на форуме видела картинки со шторами, отделанными милыми деталями в виде бантиком, рюшей. Если у кого-то есть - поделитесь пожалуйста. И наш взгляд, может сюда какие-то другие шторы подойдут?

С удовольствием приму советы по декорированию комнаты. Думала может шкафчики раскрасить такими же бабочками (цветочками) как на обоях? Ковёр с цветочным рисунком на пол?

В будущем планируется приобрести ещё диванчик.

И хотела спросить какое покрывало можно сделать на такую кровать? Бортик как-то ограничивает задумки.

Может быть Вам взять однотонную ткань, чтобы действительно не было излишней пестроты? Однотонную ткань на основные шторы + оборочки, рюши, банты в тон одной из бабочек? Только римки я бы повесила все же от потолка.

А не могли бы Вы выложить фото со шторами как есть сейчас. Там ведь белая вуаль от стены до стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо что ответили. Подскажите, почему лучше римки делать от потолка? а то у меня ещё одна такая комната старшего сына, где 2 таких же несимметричных окна.

Можно взять однотонную ткань, но тогда какого цвета? Напрашивается белый с контрастной отделкой, но вот именно белую х/б ткань вообще не встречала.

Фото со шторой от стены до стены:

a1b0eb267997.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала ещё вот над таким вариантом, под тип нитяных штор, вот тогда и в пол, и от стены до стены. Побоялась, что темно может оказаться, т.к. полоски плотно прилегают друг к другу:

e88a7a91bd9e.jpg

и примерка той ткани, что понравилась больше всех:

966c10dd99c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо что ответили. Подскажите, почему лучше римки делать от потолка? а то у меня ещё одна такая комната старшего сына, где 2 таких же несимметричных окна.

Можно взять однотонную ткань, но тогда какого цвета? Напрашивается белый с контрастной отделкой, но вот именно белую х/б ткань вообще не встречала.

Фото со шторой от стены до стены:

a1b0eb267997.jpg

У сына действительно можно римки сделать. Белую ткань для римок посмотрите не у шторников, а в обычном магазне тканей. А в дочкиной комнате мне кажется с вуалью все-таки нежнее... может быть повесить одно цветное полотно на широкий простенок? Будет немного нивелировать ассиметричность окон. Вы стол под окно ставить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римки от потолка, потому что в вашей комнате они меньше эту стену дробить будут. Более правильное деление, на мой взгляд, получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×