Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужен совет практиков!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа дизайнеры и самоделкины, очень нужны ваши рекомендации. Дано: в коттедже столовая (24 кв.м.) с эркером, в котором выход в сад, по право стене вход на кухню, по левой - в гостиную. Мои дизайнеры предложили пол выложить паркетной доской, а обеденную зону (в центре) выделить плиткой. Я же, руководствуясь хозяйскими соображениями, предлагаю поступить наоборот, т.е. по периметру - плитку, в центре - дерево. Мотив - из сада ногами будет таскаться песок и грязь и дерев. полы быстро потеряют вид. Все отделывать плиткой не хочу - стиль классический, мебель орех, да и каменные полы более уместны в средиземноморском климате, чем в Подмосковье. Но дизайнеры говорят, что мой вариант уже опробирован и получился некрасиво. Мне же кажется, что если плитка цвета молока или сливок, а в центре дерево цвета мербау или орех (т.е. игра на контрасте), стены кремового цвета и потолочный карниз из дерева в цвет паркетной доски, - то должно быть гармонично. Плз., отзовитесь кто так делал или сам видел. :(

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...отзовитесь кто так делал или сам видел

Получается, что меня тут не ждали... :-)
И не делал такое и не видел. Даже и не снилось :-)...
Но, главное - Вы правы. В данном случае превалирующим должен быть выбор материала.

Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть отличные керамиграниты под дерево, даже с сучками, причем все плиточки - неповторяющихся рисунков, как живые. Так посмотришь - ну доски досками лежат. Только состаренные и очень ровненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что получится не очень здорово. Представьте - по краям плитка, а в середине нашлепка из паркета. Странновато выглядит и уж точно не в классическом духе. Кроме того, если есть выход в сад, то дерево все равно затопчется, даже если будет в центре столовой.

Я бы все-таки подумала насчет плитки - для классического интерьера как раз очень подходящий по стилю вариант. Надо только подобрать какой-нибудь исторический узор укладки, типа восьмиугольников с ромбиками или позатейливее, на свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые господа дизайнеры и самоделкины, очень нужны ваши рекомендации. Дано: в коттедже столовая (24 кв.м.) с эркером, в котором выход в сад, по право стене вход на кухню, по левой - в гостиную. Мои дизайнеры предложили пол выложить паркетной доской, а обеденную зону (в центре) выделить плиткой. Я же, руководствуясь хозяйскими соображениями, предлагаю поступить наоборот, т.е. по периметру - плитку, в центре - дерево. Мотив - из сада ногами будет таскаться песок и грязь и дерев. полы быстро потеряют вид. Все отделывать плиткой не хочу - стиль классический, мебель орех, да и каменные полы более уместны в средиземноморском климате, чем в Подмосковье. Но дизайнеры говорят, что мой вариант уже опробирован и получился некрасиво. Мне же кажется, что если плитка цвета молока или сливок, а в центре дерево цвета мербау или орех (т.е. игра на контрасте), стены кремового цвета и потолочный карниз из дерева в цвет паркетной доски, - то должно быть гармонично. Плз., отзовитесь кто так делал или сам видел.:???:
Заранее спасибо.


Я сделал бы пол полностью из дерева,а стены из горбыля и мебель из горбыля. два котеджа я так уже делал получилось здорово
Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши размышления совершенно правильные. И главное - они разумны. Если шастать по паркетному полу из сада, то они превратятся в барахло. Плитка по краям столовой и в кухне стилистически свяжет пространство. Дизайнера, конечно, слушайте, но не забывайте о том, чего хочется вам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю выложить все керамогранитом, он прочнее керамики, но разных цветов. На место паркетной доски подобрать тон соответствующий мебели на кухне. А паркет мне кажется по середине будет выглядеть дырой, не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте - у Вас совершенно правильное мнение. Дыра получится, только если не подобрать цвета. Пусть ваши дизайнеры сделают это пространство в 3dmax или хобя бы от руки нарисуют.

Мы делали подобное, правдо площадь была побольше и отлично !

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×