Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pyziko

Однушка 43,6 в двушку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотели бы посоветоваться. Покупаем 1-шку 43,6 в новостройке. Для себя набросали перепланировку(отделили спальню, снесли стену). Хотели бы посоветоваться, одобрят ли её и если нет, то почему и какие есть ещё варианты?

Будем очень рады Всем советам и ответам!!!

http://cs5630.userapi.com/u350922/doc/e394f997ee41/43_6.jpg

http://cs5630.userapi.com/u350922/doc/8ad7c7e83d93/1-shka_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyziko, не удается открыть ваши ссылки. Скидывайте файлы мне на почту - oklesya@mail.ru

Предложу варианты перепланировки. Что касается сноса стен, трудно сказать одобрят ли. Как показывает практика, маловероятно,

если стена несущая и кв находится в ЦАО или ЮАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pyziko, не удается открыть ваши ссылки. Скидывайте файлы мне на почту - oklesya@mail.ru

Предложу варианты перепланировки. Что касается сноса стен, трудно сказать одобрят ли. Как показывает практика, маловероятно,

если стена несущая и кв находится в ЦАО или ЮАО.

Спасибо! Скинула! однушка в подмосковье...стены не несущие...только несущий столб...ну, по лану все увидите!!! спасибо заранее!!!

post-70264-0-30657800-1327177190_thumb.jpg

post-70264-0-52544900-1327177233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если плита электро- то вариант возможен

да, плита электрическая.

но у меня вопрос скорее про маленькую комнату(спальню), которую мы отделили...у нас получается ширина 3,5, а длина 2,2. Кровать будет стоять параллельно выстроенной стене. Площадь комнаты получится чуть меньше 8 кв.м.(не мало ли по нормам?) В комнате будет стоять только кровать и небольшой комод... но получается, что в гостиной не будет окна...т.е. не будет естественного освещения и отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электроплитой вам предложат вариант с объединением комнаты с кладовой и переносом кухни в зону коридор/бывшая кладовая. На бывшей кухне - спальня/детская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или же присоединяем кладовую и там устраиваем спальню без окна. Ну вот так примерно:

1 вариант - с переносом кухни и отдельной спальней (согласуемый, но придется делать подиум в прихожей для труб, а бывшую кухню обозвать кабинетом)

2 вариант - кровать в нише

3 вариант - спальня без окна за раздвижными дверями (нужно будет делать искусственную вентиляцию)

П.С. Расположение мебели условное

post-29701-0-63554700-1327237405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или же присоединяем кладовую и там устраиваем спальню без окна. Ну вот так примерно:

1 вариант - с переносом кухни и отдельной спальней (согласуемый, но придется делать подиум в прихожей для труб, а бывшую кухню обозвать кабинетом)

2 вариант - кровать в нише

3 вариант - спальня без окна за раздвижными дверями (нужно будет делать искусственную вентиляцию)

П.С. Расположение мебели условное

Спасибо огромное за варианты!!!

Но перенос кухни мы вообще не рассматриваем (т.к. хотим кухню у окна). А нашей давнишней мечтой была отдельная кладовая (гардероб), чтобы не разводить шкафов)

Подскажите пожалуйста, при нашей планировке, пройдем ли мы по нормативам (освещение в гостиной, вентиляция, площадь спальни)?

Спасибо всем за оперативные ответы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если плита электро- то вариант возможен

Добрый вечер! Можно поинтересоваться: я тоже хочу переделать свою однушку ( кухня 11, жилая 15, газплита, стена между не несущая, пеноблоки, по-моему) в студию.Нет спального места. Надоело диван раскладывать. А если из блоков же угол-нишу для кровати сделать, всё равно плиту на электро менять надо? Ширина кровати 1.40, а стену хочу на 1.60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Можно поинтересоваться: я тоже хочу переделать свою однушку ( кухня 11, жилая 15, газплита, стена между не несущая, пеноблоки, по-моему) в студию.Нет спального места. Надоело диван раскладывать. А если из блоков же угол-нишу для кровати сделать, всё равно плиту на электро менять надо? Ширина кровати 1.40, а стену хочу на 1.60.

в однокомнатной квартире с газом нельзя, чтобы спальное место было с кухней...нужно будет менять на электро, но это не выгодно...да и не известно...можно ли.

если делать отдельную комнату, то на мой взгляд её ширина должна быть как минимум 2 метра... в Вашем случае для подхода к кровати хотя бы с 1 стороны остается 20 см.

скиньте план квартиры...

то, что Вы хотите...будет что-то типо как на фото...чуть-чуть шире

post-70264-0-44669300-1327259683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×