Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛИЗЕТТА

Затерли плитку. В чем ошибки ? Как устранить?

Рекомендуемые сообщения

Два вида светлой плитки и светлая затирка, но проблема одна. :giri05011:

1) Ректифицированный керамогранит светлый шов 2 мм.- затирка светлая LITOHROM + пластификатор flex-fuge LUGATO,

глубинанеравномерно (0,5- 1 мм) . Но везде не вровень с краем плитки! Из-за того, что край плитки не скруглен а шов

узкий , очень ,очень трудно промываются швы :sadd08007:

2) Керамогранит светлый с закругленным краем , затирка светлая,LITOHROM + пластификатор flex-fuge LUGATO, шов 2-3 мм ,

глубина неравномерно. В тех местах где ниже границы скругления тоже очень трудно промывается :mega_shok:

Вопросы к форуму :- Какие ошибки допущены рабочими при затирке плитки ?

- как эти ошибки исправить ?

- если плитку перезатирать, то всю ли затирку нужно расчищать ?

- что будет, если не всю затирку из шва расчистить, будет ли держатся ,в этом случае, в шве новая затирка?

- есть ли способы расчистки цементной затирки не механическим способом, т. к. боюсь, что обдерут светлый

слой по краям, и будет проглядывать темная основа.

Дорогие специалисты помогите пожалуйста !!! Иначе мыть пол придется как в анекдоте... : зубной щеткой :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затирать и замывать плитку желательно по диагонали. Просто перезатереть,хорощего результата не получите. Желательно механически очищать швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затирать и замывать плитку желательно по диагонали. Просто перезатереть,хорощего результата не получите. Желательно механически очищать швы.

Спасибо !

Пока бодаюсь с рабочими, чтобы перезатерли плитку. Конечно предварительно расчистив (расшив )швы , правда не на всю глубину. А на какую глубину НУЖНО расшивать шшвы, чтобы новая затирка не вывалилась ?

И, все таки, какие ошибки допустили рабочие ? Вобщем то рабочие неплохие, достаточно квалифицированные. Почему швы оказались так глубоко ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !

Пока бодаюсь с рабочими, чтобы перезатерли плитку. Конечно предварительно расчистив (расшив )швы , правда не на всю глубину. А на какую глубину НУЖНО расшивать шшвы, чтобы новая затирка не вывалилась ?

И, все таки, какие ошибки допустили рабочие ? Вобщем то рабочие неплохие, достаточно квалифицированные. Почему швы оказались так глубоко ?

Миллиметра три минимум.А глубокие швы это потому, что затирку, после нанесения, нужно немного выдержать и только тогда замывать. Время выдержки у затирок разное, самое главное не ПЕРЕДЕРЖАТЬ, а то замыть не получится(затирка схватится). Могли слишком жидкую сделать и она дала усадку. Швы затираются и замываются по диагонали. И не вся стена сразу, а небольшими участками(размер участка мастер определяет себе сам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллиметра три минимум.А глубокие швы это потому, что затирку, после нанесения, нужно немного выдержать и только тогда замывать. Могли слишком жидкую сделать и она дала усадку. Швы затираются и замываются по диагонали.

Спасибо !!!

Купила расшивку , чтобы расчищать . Нужно будет за рабочими проконтролировать, чтобы была требуемая глубина , теперь знаю какая. Да, наверное, затирка была жидкая. Затирала вторая бригада. Затирали плитку с шприцеванием за первой бригадой. Наверное сделали пожиже, чтобы в швы получше прошло, и под плитку что то попало. Наверное рано стали затирать. Я так и говорила прорабу. Но уверенности не было. Спасибо ! Ваш коммент-большая поддержка для меня !

А если затирка ушла в пол, можно сразу еще добавить ? У меня эта плитка на полу.

Но эти "добрые люди"- рабочие теперь заматывают переделку-перезатирку . Дело то муторное !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!!

Купила расшивку , чтобы расчищать . Нужно будет за рабочими проконтролировать, чтобы была требуемая глубина , теперь знаю какая. Да, наверное, затирка была жидкая. Затирала вторая бригада. Затирали плитку с шприцеванием за первой бригадой. Наверное сделали пожиже, чтобы в швы получше прошло, и под плитку что то попало. Наверное рано стали затирать. Я так и говорила прорабу. Но уверенности не было. Спасибо ! Ваш коммент-большая поддержка для меня !

А если затирка ушла в пол, можно сразу еще добавить ? У меня эта плитка на полу.

Но эти "добрые люди"- рабочие теперь заматывают переделку-перезатирку . Дело то муторное !

Если затирка "ушла в пол"(дала усадку)- НУЖНО добавить сразу. Конечно муторное дело. После расшивки швов полы нужно чщательно пропылесосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если затирка "ушла в пол"(дала усадку)- НУЖНО добавить сразу. Конечно муторное дело. После расшивки швов полы нужно чщательно пропылесосить.

Спасибо! Обязательно проконтролирую. А протереть или вымыть пол , после пылесоса , можно ? Нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно проконтролирую. А протереть или вымыть пол , после пылесоса , можно ? Нужно?

Если плитка чистая, то мыть не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитка чистая, то мыть не нужно.

Сегодня говорила с прорабом. "Блеснула" знаниями , когда говорили о причинах этого брака ))) Про жидкую затирку и что , видимо, рановато замыли и губка вытянула затирку. Знай наших. :fund02025:

Спасибо ! :give_rose: Вы меня хорошо подготовили !

Обещали перезатерть на той неделе. Посмотрим, а то они часто обещают и не приходят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А показали бы вы фотографию

Предположение с жидко разведенной затиркой меня смужает, потому что как вы сказали, глубина не равномерная. Скорее рано замыли.

ЗЫ. Счас скажу крамолу. Я перезатирала несколько раз плитку без предварительной расшивки. Но там дело точно было в жидкой первой затирке, и осело достаточно низко, так что перезатирка легла и до сих пор держится. Но да, по техналогии надо расшивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×