Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

limurian

Подключение всех потребителей воды к одному стояку

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, насколько осуществимо вот таким образом, как на схематичном рисунке, подключить всех потребителей воды?

b5a0d191187e.jpg

Перечислю, что планируется "повесить" на один стояк:

- 2 унитаза;

- гигиенический душ;

- ванна с душем;

- 2 раковины;

- СМ;

- ПМ;

- кухонная мойка.

В кухонный стояк планируется вывести только слив кондиционера.

Заранее большое спасибО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк какого диаметра? Если от 32мм и выше - не вопрос. Разумеется с коллекторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Насчет диаметра стояка обязательно выясню, когда поедем в следующий раз в квартиру. Визуально на мой сугубо дилетантский взгляд точно шире 32-х, но проверим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вполне решаемо. И даже без особых напряжений. Вот только рисуночек надо-бы увеличить, а-то у меня глаза стали как у китайчёнка от разглядывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем душевное за внимание к моему вопросу!

В квартире два полноценных стояка: в кухне и гостевом санузле.

Вот, обозначила расстояния (+- 10 см):

0d9ab8034bb5.jpg

Уклон получатся небольшой: 4-5 см, если вести все в стояк санузла, то можно вполне, на мой взгляд, это сделать по стеночке, разделяющей гостевой и большой санузлы, сделав там что-то вроде небольшого выступа-порожка. Если вести все же кухонную мойку и ПММ к стояку кухни, то там уклон нужен такой же, в принципе, я думала о нише в стяжке, закрываемой лючком из покрытия пола (скорее всего керамогранит), чтобы был доступ к трубе. Стяжка все равно будет минимум 5 см, т.к. разводка отопления по полам.

Поправьте меня, пожалуйста, если в чем-то не права! Заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для точного ответа надо смотреть предметно, на месте. Для прокладывания канализации в стяжке необходимо орагнизовывать отвод в стояке чуть ниже уровня пола, а для этого надо будет переделывать стояк, точнее тройник на нём (или иную фасонную часть). Проще разумеется объединить ПММ и выход мойки в одну 50мм трубу и проложить по левой стене гостевого санузла внизу (от пола), закрыв трубу коробом и задекорировав короб плиткой. На мой взгляд сильно бросаться в глаза не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×