Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Astra1

Принимаю квартиру

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно, тема будет полезна тем непрофи, которые заканчивают ремонт и готовятся к финальным расчетам с бригадой.

Очень нужна помощь ребят, которые уже прошли через это.

Завтра у меня приемка работ, в связи с чем вопрос. Пожалуйста, подскажите, на какие моменты необходимо обращать внимание в первую очередь. Я понимаю, что все должно быть красиво, но нет-ли каких скрытых штук, которые обязательно нужно проверить? В общем - как Вы принимали работу, какие наиболее распространенные недоделки и ошибки ремонтников можно выявить на финальном этапе, чтобы больше к этим вопросам не возвращаться и спокойно жить в новой квартире?

Ремонт делался "с нуля" и "под ключ", я очень слабо представляю, что там делали вообще, только сметы подписывала и оплачивала работы.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Дверные наличники - ровные, между стенкой и наличником не должно быть промежутка.

2)Все включатели и разетки.

3)Если щит устанавливали они - то нужно проверить все автоматы.

4)Оставьте включенным воду в раковине, ванной и посмотрите через 10 мин. не текут ли трубки и хорошо ли уходит вода.

5)двери. Открывается-закрывается без приград и есть ли ограничители.

6)Включите свет и посмотрите под освящением света потолок. На потолке не должны быть разводы и следы от шкурки

7)кухня самое важное помещение, где стены должны быть ровные иначе при установке кухонной гарнитуры будет заметно, что в одном углу от гарнитура до потолка 5 см, а в другом 10см.

8)Рамки на разетках должны плотно прилегать к стене и не должно быть щелей.

Если будут вопросы могу ответить по телефону 8(964)7707979. С 10:00 до 22:00. Денег за это не беру))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу ламинат? Есть тёплые полы?

на полу паркетная доска, в прихожей и ванной комнате плитка, теплых полов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полу паркетная доска, в прихожей и ванной комнате плитка, теплых полов нет.

Как у Вас всё прошло???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Дверные наличники - ровные, между стенкой и наличником не должно быть промежутка.

2)Все включатели и разетки.

3)Если щит устанавливали они - то нужно проверить все автоматы.

4)Оставьте включенным воду в раковине, ванной и посмотрите через 10 мин. не текут ли трубки и хорошо ли уходит вода.

5)двери. Открывается-закрывается без приград и есть ли ограничители.

6)Включите свет и посмотрите под освящением света потолок. На потолке не должны быть разводы и следы от шкурки

7)кухня самое важное помещение, где стены должны быть ровные иначе при установке кухонной гарнитуры будет заметно, что в одном углу от гарнитура до потолка 5 см, а в другом 10см.

8)Рамки на разетках должны плотно прилегать к стене и не должно быть щелей.

Если будут вопросы могу ответить по телефону 8(964)7707979. С 10:00 до 22:00. Денег за это не беру))))

спасибо за полезную информацию! чувствую доведу я прораба до белого каления))))

Кстати, у меня предполагаются тёплые водяные полы - жутко переживаю за качество исполнения:(( Потребовала, чтобы перед заливкой стяжки мне показали, как уложили трубки. Уж не знаю, чего я там высмотрю, но по крайней мере увижу есть ли демпфер и "рисунок" укладки - чтоб не примитивной змейкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за полезную информацию! чувствую доведу я прораба до белого каления))))

Кстати, у меня предполагаются тёплые водяные полы - жутко переживаю за качество исполнения:(( Потребовала, чтобы перед заливкой стяжки мне показали, как уложили трубки. Уж не знаю, чего я там высмотрю, но по крайней мере увижу есть ли демпфер и "рисунок" укладки - чтоб не примитивной змейкой.

Тёплые полы пусть после укладки сфоткают, а потом схему рисуют.

Электрические или водяные? Если водяные - то между трубками промежуток должен быть не более 15см. Не забудьте заранее нарисовать схему где будет холодильник, диван, столы и прочее - зачем в этих местах тёплые полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас всё прошло???

средне.

отловила визуальные косяки.

не все выключатели и розетки плотно прижаты (спасибо Вам за совет!)

на потолке заметна грязь (пыль?) - будут либо подкрашивать, либо как-то убирать.

самое главное - претензии по поклейке обоев. При естественном освещении незаметны, но у меня перед стеной ряд встроенных светильников. Включила этот ряд вечером отдельно, свет пошел сверху по стене, стали очевидны огрехи (проявились темные полосы, впадины).

спасибо за советы, они очень помогли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплые полы пусть после укладки сфоткают, а потом схему рисуют.

Электрические или водяные? Если водяные - то между трубками промежуток должен быть не более 15см. Не забудьте заранее нарисовать схему где будет холодильник, диван, столы и прочее - зачем в этих местах тёплые полы.

Полы будут водяные. Схему по мебели дала уже.

Я еще переживаю, что они пол под трубки не выровняют. Читала, что трубки укладывать надо чуть ли не на идеальный по уровню пол. И трубки какие от прораба требовать, посоветуйте, пожалуйста? Подозреваю, что сэкономит на материалах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×