Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Митри4

Перепланировка в КОПЭ 3ком (как мы это сделали)))

Рекомендуемые сообщения

Решили сделать из 3-шки 4-ку - минус: отсутствие окон в холле, поэтому провели кислородный кондишн и поставили двери с большим матовым стеклом. План и фотки здесь: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !

Сразу ряд вопросов:

Как долго длился ремонт?

Кто его делал?

Во сколько обошлось всё переустройство ? И согласование ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не торопились, поэтому ремонт где-то месяцев в 5-6 вышел, по согласованию чуть больше $1,6. А так (наверно, не надо было все стены выравнивать: дороговато получается) порядка $25 - это с сантехникой, кондёрами и батареями, но без мебели. Рабочие по рекомендации, но не без огрехов, да без них и не бывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митри4

Если я правильно понял, то у Вас вобще нет вмешательства в несущие конструкции. По существу, только добавлена перегородка и чуть-чуть (20см) расширена ванна? Как удалось согласовать эту перегородку, которая приводит к уменьшению жилой площади (отсеченный ею холл нельзя обозвать жилой комнатой, как меннее 9м кв и без естественного освещения)?

P.S. Это не абстрактный вопрос для общего развития. У меня точно такая же квартира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, кто сказал, что это жилая комната (официально), а во-вторых, 3,35*2,86=9,58м^2. Проем между 6,7 увеличен на 60 см в ширину(итого 185см) и, по-моему, 25 в высоту, больше нам не дали. В дальнейшем планируется повесить над аркой проектор, который будет бить на верхнюю стену 6 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митри4

Про проем - понял. Родной он 120 (примерно), стена несущая 180мм. Вы два холла с расширенным проемом считаете четвертой комнатой квартиры. Ну это я не пытаюсь обсуждать: Вам так удобнее, значит так и надо...

Вопрос остался прежним: второй холл (№6 по новому плану) ранее входил в жилую площадь. Теперь не входит:

Цитата

Как удалось обойти запрет на уменьшение жилой площади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу согласования сначала делал замеры с расчетом, потом через ДЭЗ.

На полу паркетная доска Upofloor(просто по диагонали положили, расход +5%), Двери зиловские: сначала ставил знакомый года 2 назад, проблем не было, теперь вот я, по цене: сплошная ~2000(1500+500кор), со стеклом ~4000. Если что, находятся на 2-м Южнопортовом 26А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится супер. Завидую. Я застрял на ванной. А во что обходится метр паркетной доски и метр ее укладки? Я всю голову сломал, остановился на ламинате Alloc domestic, так как у меня маленький ребенок, да и вроде он не убиваемый и гарантия пожизненная на 33ий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×