Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

happycookie95

ремонт однушки-ужас,ужас - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

объем то вроде и оценили и даже схему электрики я нарисовала, но делается все через пятую точку, точнее вообще не делается. Куплено: 4 ведра грунтовки акриловой, 5 мешков штукатурки ротбанд и 20 листов фанеры на пол, 2 пакета алебастра. Взято под аванс и на материалы 60 тысяч, а сделано только демонтаж и вынос мусора, и то демонтаж не весь, остался унитаз, ванная , дверь в комнату и дверные коробки в санузле, ну и трубы. Дверь в комнату сказали что специально оставили, чтобы не было сквозняка, когда будут работать. Сделано штук пять отверстий под электрику, но до конца все не сделано. Вчера прораб заявил, что работали ребята на демонтаже, а теперь придут маляры и он им тоже должен заплатить аванс и купить еще материал и попросил еще 100 тыс. Что-то я пока не вижу за что платить, 3 дня никто вообще не работал. Да и не очень поняла, где должна проходить проводка. Может ли идти по полу, если стяжки не будет, а будет только фанера(пол ровный оказался после снятия паркета) или надо все равно ее в стены убирать. Подскажите кто в этом понимает, плиз, а то завтра будт уже ругачка с прорабом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они определили, что пол ровный? Это какими-то приборами при вас определялось или вас перед фактом поставили? Чего-то я сомневаюсь, что он ровный, не в обиду ...

И странный список материалов - зачем покупать фанеру на пол, если ее кладут уже после того, как все стены/потолки ровные и сделана сантехника вся. И охота им по вашей однушке их переставлять весь ремонт.

Вообще-то про авансы вас еще в прошлой теме предупреждали - не давать ни в коем случае.

Вообще, чем позже вы выгоните косячную бригаду, тем меньше будет шансов найти хорошую на доделку однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим о чем договоримся завтра, сама не понимаю зачем куплена фанера.Полы вроде проверяли правилом и уровнем.Как не странно, но и стены довольно ровные, только потолок из достаточно узких плит и с большими перепадами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим о чем договоримся завтра, сама не понимаю зачем куплена фанера.Полы вроде проверяли правилом и уровнем.Как не странно, но и стены довольно ровные, только потолок из достаточно узких плит и с большими перепадами

Я не строитель конечно, но у меня проверяли лазерным уровнем. Проводка в гофре получается примерно 1,6-2,5 см толщиной, значит фанера тоже должна быть не уже, вообще дороговато получится. И стелить ее надо квадратами по 50*50см, а не всем листом на пол кидать.

Вообще симптомы нехорошие, возьмите расписку о 60 тысячах и ксерокопии паспортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happycookie95, а как прораб объясняет необходимость фанеры под ламинат? ИМХО, фанера в этом случае - наглый развод на необязательные работы.

К тому же, Ирисон правильно отметила, что толщина фанеры не перекроет толщины гофры с кабелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанера для того чтобы сравнять пол с остальными помещениями, так как в кухне и коридоре стяжку делать надо. Подскажите, какая толщина должна быть стяжки и чем ее делают? Это должен бть песко-бетон или смеси выравнивающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая толщина должна быть стяжки и чем ее делают? Это должен бть песко-бетон или смеси выравнивающие?

Толщина - любая, от миллиметров до десятков сантиметров. От толщины слоя зависят ипользуемые материалы. Если вам нужно вывести под толщину фанеры - я бы использовал наливной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×