Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamsel

эх... эти 17 метров

Рекомендуемые сообщения

И зачем я зашла в эти скандинавские однушки :giri05009: от картинок крышу снесло :wub: теперь навязчивая идея засела и не отпускает :fool: кручу -верчу свою однушку и ума не приложу как они умудряются на крохотных метрах такую красоту и уют создать... :giri05025: Может вы зарубите на корню эту сумасшедшую идею и я успокоюсь :giri05035:Вот смотрю у них как правило всегда присутствует кровать, помимо дивана, какая бы маленькая комната не была, и ведь как все смотрится :wub: Может кто то своими реальными красотами похвастает :give_rose: У нас кухню трогать не получится- капитальная стена идет, а комната всего 17м и еще угол один косой, разве можно с такой придумать подобное и чтобы это выглядело так же красиво и уютно ? :g_6: как то с сложно мне это даже представить..вот с дуру накалякала и сама ржу :fund02025: не спится же в ночь глухую :mega_shok: стоит ли изобретать велосипед :giri05046:на листочке еще может и ничего, а вот в реале почему то кажется, что получится какой то тесный винегрет :crazy: рисовальщик я еще тот ..Первый вариант, это то что планировали, и второй прилагается. :giri05046:

2b1f9dfea501.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Lina2010, спасибо за участие :give_rose:честно говоря, не думала, что моя идея получит продолжение :fund02047: даже мужу еще не решаюсь в этом признаться. Я очень боюсь что может получится громоздко и тесно. Такую расстановку видела только на глянцевых картинках.  Спасибо за возвращение камина, очень жаль от него отказываться..вот только комод с зеркалом очень хотелось к окну, т.к он будет выполнять еще и функцию туалетного столика :giri05044: может отказаться от комп. стола и обойтись ноутбуком на маленьком журнальном столике? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш второй вариант)

сама хочу впихнуть и кровать, и диван в однушку)

у вас большой плюс, что в комнате нет шкафов, они где-то отдельо?

в общем второй вариант хорошо, кровать можно чем-нить отгородить, ширмой или невысокой перегородкой или мне нравится как такими стойками отгораживают тип барной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу, тут придется чем-то жертвовать. И размерами всех объектов и/или даже самим их существованием.

Я накидаю мыслей, не все из них вам придутся по вкусу и будут осуществимы, но что-то, может, и пригодится.

1. Кровать можно взять минимальную 140*200, и даже не кровать, а просто матрас на ортопедическом основании. Покрывало все равно все закроет. Можно пойти еще дальше и поискать более узкие кровати - 120 или 130, если вы с мужем не слишком габаритные.

2. Камин в такой ситуации, вообще, неоправданная роскошь. Понимаю, что жалко расставаться, но 17м это 17 м - выше головы не прыгнешь. Как вариант - сделать камин под ТВ.

3. С комодом можно поступить хитро: вместо одного громоздкого купить два узких и высоких. Один из них поставить в простенок у кровати, а второй оставить у окна, раз уж он вам нужен поближе к свету.

4. Ноутбук на маленьком столике - неплохая мысль, если вы не смотрите фильмы на компьютере, на большом мониторе. Только позаботьтесь, чтобы столик был мобильным, чтобы можно было его задвинуть куда-то в угол.

5. А так ли уж вам нужен диван? Вы часто принимаете гостей именно в комнате? Ведь, наверняка, чаще всего на кухне? Может вам достаточно будет пары не очень громоздких кресел? На случай гостей можно еще пуфик завести. Опять же на пуфики можно ноги вытянуть, для большего комфорта. А если уж прилечь захочется, то кровать всегда в вашем распоряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш второй вариант)

сама хочу впихнуть и кровать, и диван в однушку)

у вас большой плюс, что в комнате нет шкафов, они где-то отдельо?

в общем второй вариант хорошо, кровать можно чем-нить отгородить, ширмой или невысокой перегородкой или мне нравится как такими стойками отгораживают тип барной)

У нас прихожая 8,3, при первом варианте получается небольшая гардеробная примерно 180*120, если двери сдвинуть вправо то можно будет еще увеличь 180*160, как думаете хватит для всех вещей, а нижнее белье и постельное в комод ?

ширмы в маленьких комнатах мне не очень нра...перегородку бы да, но она уже не влезет, там и так все по минимуму получится...хотя это уже потом все можно посмотреть и покрутить..

Нуууу, тут придется чем-то жертвовать. И размерами всех объектов и/или даже самим их существованием.

Я накидаю мыслей, не все из них вам придутся по вкусу и будут осуществимы, но что-то, может, и пригодится.

1. Кровать можно взять минимальную 140*200, и даже не кровать, а просто матрас на ортопедическом основании. Покрывало все равно все закроет. Можно пойти еще дальше и поискать более узкие кровати - 120 или 130, если вы с мужем не слишком габаритные.

2. Камин в такой ситуации, вообще, неоправданная роскошь. Понимаю, что жалко расставаться, но 17м это 17 м - выше головы не прыгнешь. Как вариант - сделать камин под ТВ.

3. С комодом можно поступить хитро: вместо одного громоздкого купить два узких и высоких. Один из них поставить в простенок у кровати, а второй оставить у окна, раз уж он вам нужен поближе к свету.

4. Ноутбук на маленьком столике - неплохая мысль, если вы не смотрите фильмы на компьютере, на большом мониторе. Только позаботьтесь, чтобы столик был мобильным, чтобы можно было его задвинуть куда-то в угол.

5. А так ли уж вам нужен диван? Вы часто принимаете гостей именно в комнате? Ведь, наверняка, чаще всего на кухне? Может вам достаточно будет пары не очень громоздких кресел? На случай гостей можно еще пуфик завести. Опять же на пуфики можно ноги вытянуть, для большего комфорта. А если уж прилечь захочется, то кровать всегда в вашем распоряжении.

ваши идеи нравятся, надо обмозговать! спасибо!

буду рада как можно больше идеям и советам, а так же и критике!!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш второй вариант)

сама хочу впихнуть и кровать, и диван в однушку)

у вас большой плюс, что в комнате нет шкафов, они где-то отдельо?

в общем второй вариант хорошо, кровать можно чем-нить отгородить, ширмой или невысокой перегородкой или мне нравится как такими стойками отгораживают тип барной)

какой у вас метрах? уже есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы с мужем невысокого роста, попробуйте матрас 190 длиной на ножках и минимальной толщины самодельное изголовье. Тогда кровать можно вдоль стены 212 длинной стороной поставить - станет несколько просторнее. Мы с мужем оба мелкие ( 167 роста ) и спать любим близко. В однушке была кровать 120 см шириной и было нормально. Вы всю мебель расставляете вдоль длинных стен, что делает вытянутую комнату еще более вагончиком. Комод с зеркалом или комп. стол запросто можно по стене вдоль окна поставить. То, что окно немного перекроется, нестрашно. И стол и комод невысокие. Глазу мешать не будет и свет не отнимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас коридор большой? Дайте план квартиры.

Я бы вам советовала в комнате оставить только диван, спальное место и ТВ на стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так?

post-44491-0-06471100-1327051698_thumb.jpg

Комп стол придется не очень широкий на заказ делать

Камин под сомнением, но что- типа полочек-стеллажей узких вместо него можно поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×