Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jenka

Спальня в мансарде со сложным потолком

Рекомендуемые сообщения

всем привет. строим дом, ломаю голову над отделкой спальни со сложным потолком в мансарде - а именно с освещением :aggressive:

добавила фотки самого эркера и для ясности вид от окна в сторону входа в комнату (с недоделанной стеночкой между собственно спальней и детской).

кровать будет стоять изголовьем к левой стене, если смотреть на окно. как раз над кроватью высота потолка небольшая, он там занижен до 260 см. а в эркере потолок повыше, нам хотелось впустить побольше света в помещение. но днём это гуд, а вот вечером - как осветить? есть соображения разместить в этом "скворечнике" 3 подвеса, вроде таких:

LSF-1106-01.jpg

если грубо, то получится вот так:

b80cd1aa7a12.jpg

PS. стиль хочу легкий прованс :) вешать туда что-то громоздкое, тяжёлое - не хочется :( ближайшие год-два в эркере будет стоять детская колыбелька, потому хочется чего-то понежней.

спасибо за конструктив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё фотки, для ясности:

post-21459-0-72327900-1327047516_thumb.jpgpost-21459-0-59315800-1327047541_thumb.jpg

вот смотрю сейчас на собственную картинку с подвесами, и понимаю что кака :(

может, стоит просто оставить один, но красивый подвес, который будет виден на просвет благодаря треугольному окошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, нагородили... :)

Второй светильник к провансу никак не притянуть. В Избранном есть ссылка на темку с провансом. Полистайте для вдохновения:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66030

Мне больше нравится с одним подвесом, только я бы его повесила как можно ниже.

Или вообще спрятать светильник на плоскости, которая не видна из комнаты. Светильник при этом использовать типа настенного или даже светодиодную ленту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все-таки Вам нужно нарисовать план в масштабе с расстановкой мебели и определиться с зонами, где нужно освещение.

Мне, например, хорошее освещение в спальне нужно только для чтения. Чтобы накраситься, обычно нужно окно, если это требуется вечером,то бегу в ванную, там светлее)))) Пока Ваш деть не подрос, ему вечером свет тоже не нужен -он же будет спать. А в детской сделаете освещение хорошее, там ему и играть и заниматься в будущем.

Сейчас Вам нужно определить лишь точки, где будут светильники, а сами светильники подбирать, когда будет полная ясность с цветовой гаммой, мебелью и текстилем, обычно в самый последний момент.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, конечно, нагородили... :)

Второй светильник к провансу никак не притянуть. В Избранном есть ссылка на темку с провансом. Полистайте для вдохновения:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66030

Мне больше нравится с одним подвесом, только я бы его повесила как можно ниже.

Или вообще спрятать светильник на плоскости, которая не видна из комнаты. Светильник при этом использовать типа настенного или даже светодиодную ленту.

спасибо! полистаю :) я сегодня была в доме, попросила мужа подвесить шнурок там, где будет подвес. Вы правы, лучше смотрится есть он опущен ниже линии потолка над кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все-таки Вам нужно нарисовать план в масштабе с расстановкой мебели и определиться с зонами, где нужно освещение.

Мне, например, хорошее освещение в спальне нужно только для чтения. Чтобы накраситься, обычно нужно окно, если это требуется вечером,то бегу в ванную, там светлее)))) Пока Ваш деть не подрос, ему вечером свет тоже не нужен -он же будет спать. А в детской сделаете освещение хорошее, там ему и играть и заниматься в будущем.

Сейчас Вам нужно определить лишь точки, где будут светильники, а сами светильники подбирать, когда будет полная ясность с цветовой гаммой, мебелью и текстилем, обычно в самый последний момент.)))))

так и сделаю. там нужна будет люстра в любом случае, т.к. иначе будет в этом месте тёмное пятно. точечные светильники запланированы и непосредственно над кроватью, также будут настенные бра и освещение в нише справа от окна (изначально планировался там туалетный столик, но ближайшие пару лет будет стоять комод с пеленальным столиком).

сегодня-завтра набросаю расстановку и выложу. в принципе, всё уже и так распланировано, просто в цифровом виде пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×