Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nehina

Меняю кухню

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Прошу советов по расстановке в кухне, 6 м2.

Кухню по внешнему виду присмотрела в Икее, поэтому размеры должны быть их. Но варианты рассматриваются все.

Кухня небольшая. Знаю по темам на форуме, что есть еще меньше, но хозяйкам как то удается поместить все необходимое.

А я со своей никак не справлюсь))

В семье 4 человека, готовлю практически ежедневно.

Нужно разместить: холодильник, варка газовая на 60см. духовой шкаф эл. на 60, ПММ на 45. При этом нужны еще места хранения и рабочая поверхность(

Вариант 1:

Вдоль окна от холодильника (между 3 и 5)до стены будет столешница. Напольный шкаф в углу шириной 40 (на схеме обозначен 2) в этом случае будет выдвижным.

Под номером 3 - выдвижной высокий шкаф глубиной 60, шириной 40.

5 - тумба на 60 или 80 с одним ящиком под столовые приборы и полками

1 - мойка, 4 - ПММ.

Плюсы: есть рабочая поверхность почти 2 м глубиной 40 см. Свободное пространство больше, чем во 2 варианте.

Минусы: сразу от входа на тебя "смотрят" холодильник и высокий шкаф. К тому же разные по высоте...

Но для холодильника этот угол, похоже, самое место. Только здесь его можно свободно открыть.

Вариант 2:

1 и 2 напольные шкафы, 4 - мойка, 3 - ПММ.

Плюсы: от входа "нависает только холодильник, есть места хранения. Обеденный стол у окна.

Минусы: сейчас эта расстановка, хочется обновить.

Какие будут мнения?

post-66523-0-18161400-1326968840_thumb.jpg

post-66523-0-15318800-1326969680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стол обеденный на кухне не нужен на сколько человек? Может тогда попробовать в 2 линии поставить - вдоль окна (справа от окна сделать плиту) и по стене с дверью (туда раковину + ПММ + холодильник)?

Красная точка это газовая труба? А где вывод воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стол обеденный на кухне не нужен на сколько человек? Может тогда попробовать в 2 линии поставить - вдоль окна (справа от окна сделать плиту) и по стене с дверью (туда раковину + ПММ + холодильник)?

Красная точка это газовая труба? А где вывод воды?

Стол нужен_нужен))) Поставим на свободном от кух. мебели и техники месте!

Красная точка - вертикальная газовая труба, на расстоянии 60 см от угла.

Вывод воды - угол справа от входа. Но его можно перемещать вдоль этих двух стен, ремонт только начинается.

Сейчас надо определиться с расстановкой, чтобы перенести эл. проводку и воду по необходимости.

В 2 линии: "раковину + ПММ + холодильник" по стене 2250? Неплохо!. Проблема в том. что эта стена хлипкая, за ней с/у.

На нее нежелательно вешать много шкафов. Шкафам лучше висеть на стене 2060.

Разнести напольные и настенные шкафы по разным стенам? Попробую представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешать настенные шкафы без напольных не очень удобно - под ними все равно стоять нельзя - место теряется. Но можно по стене 2060 сделать неглубокие 30-40см. высокие колонны и хранить в них все. А стол на сколько человек нужен? если 2-3, то можно его сделать в один уровень с рабочей поверхностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой стене 2060 кроме газовой трубы еще отросток от нее, на 40 см от угла. Поэтому в угол справа от окна не встает ничего высокого.

А как было бы хорошо туда высокий шкаф. Или колонну с духовкой. Или холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол сейчас стоит 60х80. Нам хватает на 4-х. Иногда еще и с друзьями на кухне сидим (6 человек). В этом случае, конечно, нужна еще рабочая поверхность, на столе только тарелки умещаются))

Хотелось бы отдельно стоящий стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой стене 2060 кроме газовой трубы еще отросток от нее, на 40 см от угла. Поэтому в угол справа от окна не встает ничего высокого.

А как было бы хорошо туда высокий шкаф. Или колонну с духовкой. Или холодильник.

Ну глубокая колонна или холодильник по той съест многовато места, на мой взгляд. А с трубой проблема решаема - под трубу можно сделать выпилы в полках (ну то есть труба будет проходить как бы внутри шкафа), заодно дверцы скроют трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глубокая колонна или холодильник по той съест многовато места, на мой взгляд. А с трубой проблема решаема - под трубу можно сделать выпилы в полках (ну то есть труба будет проходить как бы внутри шкафа), заодно дверцы скроют трубы.

Сейчас попробую нарисовать, правильно ли я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глубокая колонна или холодильник по той съест многовато места, на мой взгляд. А с трубой проблема решаема - под трубу можно сделать выпилы в полках (ну то есть труба будет проходить как бы внутри шкафа), заодно дверцы скроют трубы.

Как то так?

post-66523-0-30019200-1326976556_thumb.jpg

кухня 003.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 нравится еще тем, что можно при этой высоте окна можно подоконник заменить столешницей.

Фасады планируются Икея Рамше, столешница Икея под дуб.

Должно получиться симпатично.

Только бы мест хранения хватило, у меня посуды много.

С другой стороны, есть возможность пересмотреть и оптимизировать инвентарь.

Это я так, тихо сам с собою )))

Понятно, что на такой площади трудно совместить размещение необходимого, простор, да еще и красиво чтобы было.

Но так хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×