Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nel2012

Архитектор-дизайнер

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый день!

Купили готовый дом под чистовую отделку. Планируем его слегка реконструировать, т.е. изменить фасад (входная группа, остекление и пристройка террасы) и строительство пристройки. Чертежей нет. Соответственно нужен архитектор-дизайнер. (Сразу скажу, опыт работы с дизайнером есть, хотя я не была в восторге от того как она относилась к работе, но результатом довольна. Мы ее фактически не выбирали.) Как правильно искать архитектора, вернее как его выбирать? Придет человек покажет свои работы (свои ли? как мы это проверим?), мы объясним, что нам надо, как мы это видим, как человек он нас устроит. Но, должен ли он в качестве презентации сделать эскиз того, что мы от него хотим, как он это видит или это уже работа в рамках договора? Знающие люди, расскажите как это происходит, как правило, на практике? И еще вопрос: оплата ведь по факту произведенных работ или в конце работы, вносятся ли авансы?

Всем спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день!

нужен архитектор-дизайнер. должен ли он в качестве презентации сделать эскиз того, что мы от него хотим, как он это видит или это уже работа в рамках договора? Знающие люди, расскажите как это происходит, как правило, на практике? И еще вопрос: оплата ведь по факту произведенных работ или в конце работы, вносятся ли авансы?

Делать в качестве презентации работу для Вас никто не станет. Покажут старые наработки, хорошо, если свои. Без аванса работать никто тоже не станет. Если Вы не доверяете архитектору, почему он должен доверять Вам? Лучший способ выбора - сарафанное радио. Поспрашивайте у знакомых, кто с кем работал, и каков результат работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×