Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

key12

Материал для перегородки - дерево?

Рекомендуемые сообщения

Сорри, вопрос, наверное, дикий, но...

Обсуждали с прорабом материал для ненесущей перегородки в квартире. Варианты - кирпич, пенобетон, гипсокартон, пазогребневые плиты и все. А я вот задумалась - а почему в городских квартирах не делают стены из дерева? Из бруса, например? Для стиля кантри в натуральном виде самое то, что надо, для классики - зашить деревянными панелями, для современного интерьера - заштукатурить да покрасить, вроде бы возможностей масса - почему же не применяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное дерево - да у президента так и делают, там обшивка каркаса из красного дерева, почему бы и нет, если есть средства, и изоляции шума добиться мона!

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или из кизяка...

Просто на дерево ни плитку, ни штукатурку не кладут - держаться не будет, а если обшивать массив еще чем-то вроде ГВЛ, то смысл какой в этом дереве. Еще дерево гниет, трухлявеет, жучки в нем заводятся... если Вас соседи затопят, то кирипичу все нипочем, а с брусом неизвестно что будет. Да и с конструктивной точки зрения: как присобачить брусовую стенку к бетону - это еще придумать надо, не врубаться же... как все это будет держаться. И, кстати, идеально ровных брусовых стен не бывает (правда, насчет клееного бруса не знаю, но из профилированного бруса - точно нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×