Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

В помощь хозяйке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за тему! :give_rose:

Чтобы свежая зелень дольше сохранилась надо ее вымыть, стряхнуть воду, положить в стеклянную банку с крышкой и убрать в холодильник. Так может храниться неделю укроп, петрушка. Кинзу хватает на дня 3( не больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDRINA, спасибо!)

Как снять кожу с отварного говяжьего языка

отвечает Сергей Ли Шу Хва, шеф-повар «Газойлплаза-кафе»:

Перед приготовлением язык надо хорошенько промыть и сразу положить в кипяток (в холодную воду кладут только соленый язык), довести до кипения и добавить специи, зелень и коренья. Готовят этот субпродукт не меньше 2-3 часов – если не доварите, он будет жестковатым, если переварите, получится почти такой же эффект. Солить блюдо надо лишь в самом конце приготовления, иначе продукт отдаст бульону сок, а сам станет суховатым. Как только язык отварится, его лучше несколько минут подержать под струей холодной воды – эта процедура поможет быстрее и легче очистить его от кожи. Храните продукт в бульоне и подавайте нарезанным на кусочки в холодном или горячем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыла микроволновку, по совету Сааф, с лимоном.

Супер! Очень удобно и просто!!!

Ляль, спасибо тебе за такую полезную тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sodasan_citrom.jpgПро лимоны и мытье. Я подсела на Содасан мыло с лимоном. Вещь! Никаких запахов ни на руках ни на посуде после него. И самое главное, органик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуль, я рада что тебе нравится) меня вдруг осенило когда в очередной раз призадумалась над Оксаниными чашками что у нас девчонки то все изобретательны до невозможности и вопче, на все руки от скуки, так что нужно делиться опытом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для любителей лимонов: чтобы лимон не "заветрел", надо его класть срезом на блюдце, посыпанное солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя бытовуха сейчас состоит в большинстве случаев в поисках "спасения" от вандализма бабушки на кухне :fund02025:

убито уже пара кастрюлек с керамическим покрытием (мама осваивала индукцию :fund02030: ),

белый кореан для меня самой давно матерное слово :sadd08007:

вчера бабушка разделала судак в количестве трёх огромных штук (муж ага типа рыбак :fund02048: ) разделывать она почему то решила на самой хорошей красивой большой деревяной доске :giri05035:

вообщем я теперь обладатель знаний расширенных по рыбе , запахе и борьбе с ним.

делюсь :giri05019:

***Большинство поварих знают, что запах рыбы проиграет в борьбе с лимонным соком: этот цитрусовый фрукт способен уничтожить его полностью. Протрите ваши разделочные доски или посуду долькой лимона, выжмите сок на руки. Кстати, полотенца после белстирки тоже ополосните в воде с добавлением лимонного сока.

2

С запахом рыбы справится и уксус. Нужно добавить ложку этого продукта (70%) в литр воды и ополоснуть этой водой вашу посуду. А яблочный уксус добавит еще и легкий приятный аромат.

3

Если вы никак не можете избавиться от запаха на руках, (а он, как известно, останется на каждом полотенце и приборах, которые вы предложите домочадцам), смажьте руки подсолнечным или оливковым маслом, потрите немного и смойте теплой водой с мылом. Неприятный запах должен исчезнуть.

4

Многие используют сухую горчицу или соль – ею нужно натереть чуть влажную посуду, смыть теплой водой, а затем промыть. Правда, крупная соль может испортить покрытие на ваших сковородках, так что для деликатных поверхностей лучше использовать другой метод.

5

Если ваша посуда не сильно отдает рыбой, попробуйте ее ополоснуть сначала в холодной воде с добавлением вашего моющего средства, а затем – в горячей. Можно протереть тарелки картофельными очистками или просто натертой сырой картошкой, попробовать ополоснуть приборы крепким чаем, который уже стоит несколько дней.

6

Перебить рыбный запах в комнате можно запахом кофейных зерен, поджаренных на сковородке. Также попробуйте использовать чеснок – во время приготовления положите его в кастрюлю или сковородку. Поможет справиться с запахом рыбы и лавровый лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×