Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Perceva

Наклейки и покрытие лаком столешницы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недели 2 назад набрела на этот сайт и "загорелась" переделками. Особенно вдохновили старые стулья. Читала я читала и выхожу мусор вынести, а там он - стул)))) Ну что делать? Решила взять - попробовать. Попробовала, очень мило получилось. даже оставила. А на следующий день вышла туда же и там нашла часть столика небольшого. есть все, кроме столешницы. И решила я сделать столик для ребенка (почти 2 годика). почти все сделала и у меня возник вопрос. Опишу, что делала и чем.

Пошкурила, покрасила белой краской Эмаль акриловая полуматовая белоснежная фирма Dali.

Навырезала всякого-разного из журналов и приклеила на клей, обычный "карандаш", на ПВА плохо сцеплялось. А, и еще наклейки Декоретто приклеила.

Дальше покрыла Аква-лаком защитно-декоративный для древесины акриловый, фирма Аква.

конечно, надо было думать, а потом делать, но я в этом деле новичок и так хотелось-хотелось, что вопрос возник потом.

А будет ли держать этот лак то, что я приклеила??? Почему-то мне кажется. что нет(((( Что вы можете посоветовать? Несколько слоев наложить лака или какой-то другой купить?

Вот раньше покрывали мебель, такой слой мощный, вот под таким точно ничего не отвалится.

Заранее благодарна за помощь.

e4446dd660e9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может случиться с лаком? Протрется? Но это слишком уж усердно тереть надо...

Отвалятся картинки? Ну не исключено, но это уже не только от лака зависит, а и от клея.

Ну в крайнем случае переделаете, вам уж не впервой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может случиться с лаком? Протрется? Но это слишком уж усердно тереть надо...

Отвалятся картинки? Ну не исключено, но это уже не только от лака зависит, а и от клея.

Ну в крайнем случае переделаете, вам уж не впервой.

Буковки и цифры можно подцепить ногтем, боюсь, малыш будет своими пальчиками ковырять....может, еще пару слоев лака нанести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему бы и не нанести?

А буковки по контуру вырезаны? или квадратиками? Если квадратиками, то можно наждачкой по периметру квадратиков сгладить этот переход, чтобы подцепить было сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему бы и не нанести?

А буковки по контуру вырезаны? или квадратиками? Если квадратиками, то можно наждачкой по периметру квадратиков сгладить этот переход, чтобы подцепить было сложнее.

По контуру.

Какие-то вещи уже понимаешь задним умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то вещи уже понимаешь задним умом.

Конечно. Это и называется опыт.

Когда ребенок отковыряет эти буковки и вы возьметесь за переделку, вы уже будете знать, что декоры должны быть на тонкой бумаге, что вырезать можно отступив от контура и сглаживая острые углы, что существует наждачка и специальный клей...

А пока нанесите еще пару слоев лака и наслаждайтесь результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, акриловым лаком надо много слоев покрывать, и давать хорошо высыхать между слоями.

Я столы еще не делала, но делала поделки - подставочки под чашки. Ну и начиталась разного всего.

По опыту моих подставок - я по 6-7 слоев акрилового лака ложила, разбавленного водой процентов на 30% (на глаз примерно на треть разбавляла).

А из того чего начиталась, то для всяких там столов лучше лак акрилово-уретановый, типа яхтный или паркетный, от более прочный за счет этой уретановой прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, акриловым лаком надо много слоев покрывать, и давать хорошо высыхать между слоями.

Я столы еще не делала, но делала поделки - подставочки под чашки. Ну и начиталась разного всего.

По опыту моих подставок - я по 6-7 слоев акрилового лака ложила, разбавленного водой процентов на 30% (на глаз примерно на треть разбавляла).

А из того чего начиталась, то для всяких там столов лучше лак акрилово-уретановый, типа яхтный или паркетный, от более прочный за счет этой уретановой прокладки.

Спасибо! Посмотрю, что будет в дальнейшем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати "вот раньше покрывали мебель такой слой мощный" - оно тоже не на 1 раз лаком покрытое. Там тоже куча слоев, да еще и полировка между слоями, чтоб идеально гладкое было.

Акриловый лак, я думаю, тоже позволит такого эффекта добиться, только надо много слоев положить.

А разводила я свой лак, потому что мне казалось, что разведенный он более аккуратно покрывает. Но я покрывала кисточкой (у меня на подставочках поверхность все же небольшая), и лак у меня марки "Эльф" - самый=самый дешевый был.

А на стол уже яхтный себе припасла, но пока еще руки не дошли что столик дошкурить хотя бы.

Желаю вам успехов в одолении лакокрасочной науки на опыте этого столика!

Должен получиться просто заглядение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати "вот раньше покрывали мебель такой слой мощный" - оно тоже не на 1 раз лаком покрытое. Там тоже куча слоев, да еще и полировка между слоями, чтоб идеально гладкое было.

Акриловый лак, я думаю, тоже позволит такого эффекта добиться, только надо много слоев положить.

А разводила я свой лак, потому что мне казалось, что разведенный он более аккуратно покрывает. Но я покрывала кисточкой (у меня на подставочках поверхность все же небольшая), и лак у меня марки "Эльф" - самый=самый дешевый был.

А на стол уже яхтный себе припасла, но пока еще руки не дошли что столик дошкурить хотя бы.

Желаю вам успехов в одолении лакокрасочной науки на опыте этого столика!

Должен получиться просто заглядение!

Спасибо за отзывы))) Вот он) И еще стул - помоешный -- начиталась тут и стул нашелся сразу)))))))))))))

post-70038-0-02107700-1327138177_thumb.jpg

post-70038-0-17959200-1327138184_thumb.jpg

post-70038-0-17027700-1327138197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×