Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Зимний сад хочу построить ...

Рекомендуемые сообщения

Что мне нужно знать, что бы спроектировать (ну и построить) зимний сад. Очень хочется большой и светлый, как в кино.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что мне нужно знать, что бы спроектировать (ну и построить) зимний сад. Очень хочется большой и светлый, как в кино.
:(


Уже идёт обсуждение ниже. См.. Не надо несколько веток на одну тему. Есть поиск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
(ну и построить) зимний сад. Очень хочется большой и светлый, как в кино.
:(


...и хочется нарисовать денег для него тысяч 70 президентов... для большого и светлого ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела, спасибо.

А насчет президентов, так я примерно на 20-30 тыс рассчитываю (если на деревянном каркасе).

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ирина,

Вы можете, если хотите конечно, прислать чертежи или эскизы на

мой почтовый адрес: info@okverf.ru и я с удовольствием

подсчитаю ориентировочную стоимость Вашего зимнего сада.

В любом случае я готов ответить на любые вопросы связанные с

проектированием и строительством зимних садов.

С уважением

Михайлевский Сергей

:-)

Зимний сад на деревянном каркасе?

Легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу бросить и с вой пятачок в копилку обсуждения. Я ландшафтный дизайнер, и о зимних садах знаю не по наслышке. У самой есть большой дом с этим самым садом. Вроде как, положение обязывает...Уважаемые, содержать зимний сад-это очень хлопотное занятие! Про стоимость устройства и обслуживания я даже и не вспоминаю...

Полив-не меньше трех ведер ежедневно. Обработка ядохимикатами... А ведь никуда от этого не деться! На растениях так и норовит поселиться всякая хадость :-) Ежедневные уборки опавших листочков-цветочков. Целая *аптечка* подкормок. Защита от *грызунов* и *писунов* - кошек и собак. Не забыть вовремя повергуть Араукарию и ей подобные, иначе у них будет *сколиоз*.

Ежегодные подсыпки почвы и пересадки...

Все же десяток горшочков на подоконнике-намного проще, хотя, конечно, не так шикарно и престижно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний сад, это действительно очень хлопотное занятие, но ...

Для человека, которому действительно интересно заниматься декоративными растениями, эти хлопоты скорее любимое и приятное занятие.

А для остальных, зимний сад может сослужить прекрасную службу даже совсем без растений.

Поверьте, что это незабываемое ощущение, сидеть у прозрачной стены, в плетеном кресле, с чашечкой кофе и смотреть на огни города или на сад где играют дети...

Рекомендую посмотреть небольшую галерею: cсылка

Зимний сад на деревянном каркасе?

Легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время я сама любила посидеть в кресле-качалке, завернувшись в плед, и полюбоваться своим *произведением*. Мои многочисленные гости до сих пор восхищаются этим зрелищем-театром :-) Для них весь репетиционно-подготовительный период остается *за кулисами*.

Особенно хочу обратить внимание на температурный режим. Сад должен быть достаточно большим, чтобы можно было легче этим управлять . Дело в том, что зимой большинство растений предпочитают пониженную температуру, около 18 градусов. А сад так и норовит прогреться на ярком солнышке до 30 градусов(тепличный эфект). Вот тут и следует подумать о вентиляции без сквозняков, разумеется...

Летом можно значительно облегчить себе жизнь, вынося растения на улицу. На то он и *зимний сад*, чтобы существовать только зимой :-)

!!!!Перед тем, как внести цветы назад, нужно обработать их от вредителей. Возможно, это придеться делать не один раз :(

Вы все еще мечтаете о зимнем саде? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Первое время я сама любила посидеть в кресле-качалке, завернувшись в плед, и полюбоваться своим *произведением*. Мои многочисленные гости до сих пор восхищаются этим зрелищем-театром :-) Для них весь репетиционно-подготовительный период остается *за кулисами*.
Особенно хочу обратить внимание на температурный режим. Сад должен быть достаточно большим, чтобы можно было легче этим управлять . Дело в том, что зимой большинство растений предпочитают пониженную температуру, около 18 градусов. А сад так и норовит прогреться на ярком солнышке до 30 градусов(тепличный эфект). Вот тут и следует подумать о вентиляции без сквозняков, разумеется...
Летом можно значительно облегчить себе жизнь, вынося растения на улицу. На то он и *зимний сад*, чтобы существовать только зимой :-)!!!!Перед тем, как внести цветы назад, нужно обработать их от вредителей. Возможно, это придеться делать не один раз :(
Вы все еще мечтаете о зимнем саде? :-)


Аналогично рассуждает у меня сосед по улице, который рвётся всегда в город. Ну не нравится ему житьё на природе,НЕ НРАВИТЬСЯ, ему бетон и стекло подавай, как, похоже и вам надоел ваш сад.... а может он просто для показа, для работы, вы ведь сами в этом признались выше. Особенно, если заниматься не своим и не любимым делом. Как в известном анекдоте про гинеколога ;-)
Люди все разные, кого-то с грядки не выгонешь да поздней ночи, а кто-то боится пальчики о навоз испачкать (не в обиду). Другой сосед (начальник крупной организации) всю свою жизнь разводит всяких коз, кур, фазанов и ещё каких-то редких птиц... так у него разговоры только об этом :-) На 26 сотках чего только нет. + пара теплиц. А вы: "...в сад вынести цветочки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×