Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ximi4ka

Глянцевая кухня цвета бордо (9,2 м2)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я новичок на этом форуме. Изучаю его в течение нескольких недель) Наш ремонт идет полным ходом. Нам с мужем по 25 лет) Мы молоды активны и хотим бордовую кухню)))))

С гарнитуром мы уже определились (но ждем окончания отделки для того, чтобы вызвать замерщика). Стены будут серого цвета, на полу крупная темно-серая или антрацитовая плитка, по периметру алюминиевый плинтус. Потолок беленый (никаких навесных делать не будем). На вент.коробе во всю высоту фотообои ночного города. Над барной стойкой будет козырек с точечными светильниками. А под козырьком спец металлическая полка для бокалов (она не будет закрывать обзор).

В общем, совета прошу касательно фартука. Впервые увидев скинали, мы обрадовались и решили, что используем его (или их?...) на фартук. Но позже я вычитала в интернете и услышала от продавца в одном салоне кухонь (причем, они сами продают скинали, но она меня отговаривала), что стекло трескается в районе плиты. Я этого очень боюсь. Поэтому мы отказались от этой идеи.

Хотели сделать фотографию ночного города. Ну и пусть сейчас это избито, зато так здорово смотрится с красной кухней!!!

1) Попадалась ли вам плитка с рисунком города, небоскребов и т.п.? Или какая-то другая в бело-черной,бело-серой, бело-черно-красной гамме? Только не с ЦВЕТОЧКАМИ!

2) Пришла в голову идея выложить черной (или серой, металлик ...) и белой плиткой импровизированный город. Как на первой картинке. Что скажете? Будет ли это смотреться?

post-68685-0-08453300-1326881125_thumb.jpg

post-68685-0-91502800-1326881174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию получается темновато - коме потолка все красно-серо-черное. Вы видели фото кухонь в подобной гамме? Пока на визуализации с белым полом и кухней смотрится хорошо

И еще. Барная стойка - она вам нужна? Пока выглядит не очень функционально, больше похоже на типичную "все делают, ну и у нас пусть будет" :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые увидев скинали, мы обрадовались и решили, что используем его (или их?...) на фартук. Но позже я вычитала в интернете и услышала от продавца в одном салоне кухонь (причем, они сами продают скинали, но она меня отговаривала), что стекло трескается в районе плиты. Я этого очень боюсь. Поэтому мы отказались от этой идеи.

Хотели сделать фотографию ночного города. Ну и пусть сейчас это избито, зато так здорово смотрится с красной кухней!!!

Для Скинали используется закалённое стекло. Я уже пару лет ставлю Скинали с кухнями своим заказчикам (не всем, конечно), пока проблем не было...

post-66214-0-98678100-1326884683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себя нашла вот такую фотку. Светло-серый пол и белая столешница - и то мрачность "на грани"

Я извиняюсь, что дезинформировала. Вы, конечно же, правы насчет мрачности. На картинки в цвете нужно было обратить внимание только на оттенок красного и расположение гарнитура. Их нам сделали в салонах. Я сама не умею, поэтому - что есть.

Столешница ни в коем случае не будет такой темной, я вообще планирую ее сделать светлой. Соотв-но, и сама барная стойка в цвет. Муж мечтает о настоящей барной стойке с аппаратом для розлива пива. Аппарат мы такой нашли (конечно, он намного проще, чем в барах), барную стойку (отдельную) мы никуда впихнуть так и не смогли. Поэтому будет обычный "язык" на ножке, но с пивным аппаратиком. Он будет подходить с бокалчиком, делать "пщщщщщ" этой фигней и радоваться - как мало человеку для счастья надо)))

Еще будет освещение в козырьке (его на картинке нет, он будет проходить по длине всей кухни). Лампочки под шкафчиками для освещения рабочей зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, можна найти и плитку. Только нужно смотреть не собственно плитку, а декор, панно. Основная плитка будет однотонная.

Вот, например, у APE CERAMICA есть такое. Цвет не тот конечно. Можно и другие варианты искать. Хотя печать и стекло будет все-таки идеально

00165b7d431e.jpg

f0c13473abde.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя печать и стекло будет все-таки идеально

А с учетом цены плиточных декоров - возможно и дешевле :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а не перебор ли - фотообои с городом на коробе и рядом еще фартук с другим городом?

В случае со скинали ( с "активным" рисунком города), мы бы отказались от фотообоев с ночным городом и выбрали бы фоновые с более спокойным однородным рисунком. Если выкладывать плиткой этот самый "город", то фотообои уже не будут перебором. ИМХО с помощью таких фотообоев у смотрящего легче возникнет ассоциация рисунка на фартуке с тем, чем надо. Интересно, а на ч/б картинке вообще угадывается город (если не знать об этом)?

Мне кажется что бараны стойка на 9 метров,, как то не айс. Да и не функционально, для чего она вам?

Я уже написала для чего она нам. Я прошу совета касательно фартука в кухне, а не - делать или не делать барную стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×