Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lelika

полиуретановый плинтус напольный

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, подскажите как правильно и последовательно прикрепить полиуретановый плинтус к стене и полу. Есть место и под гибкий и под жесткий. Палки плинтусов по 2 метра закуплены, закуплена и краска белая. Остались вопросы- в какой последовательности красить, клеить. На что крепить -клей (может какой то особенный) или гвозди-шурупы. Есть ли специфика крепления гибких плинтусов?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про гибкие ничего не скажу, не знаю

прямые в стыках полагается пилить под 45 в направлении пАдающего из окна света, в углах тоже под 45... я лентяйка, поэтому прямые стыки не пилила, клЕила просто встык... у меня ораковские, сразу у них купила клей для поклейки и вторую бяку для заделки швов и зазоров... у второй бяки очень короткий срок жизни после открытия, поэтому пока стыки стоят незаделанными, ждут пока все плинтухи приклеятся...

пилить ораковские плинтухи дело совсем неженское, чессло... даже для рукастых... по совету алекса попробовала острым кухонным тонким ножом резать плинтус в стусле, получается менее трудозатратно, чем пиление... но тоже физицкая сила нужна...

тот же алекс советовал сначала выкрасить сами плинтухи и только потом клеить... я пошла другим путем, красить буду после заделки стыков все вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня орак...спасибо! значит клей какой то специальный, а я то думала просто жидкие гвозди какие нить и штукатурка не простая...я вот сначала думала покрасить, потом поклеить а потом подкрасить коцки.

А плинтус прибивать не надо? от не отклеется потом?

post-64546-0-49820800-1326884472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что позвонила в магаз, говорят что это прочнее чем ПУ, клеить на жидкие гвозди, красить потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покупать родной Ораковский клей и клей для стыков.

Орак какой? Акцент или Декор (Люксус)?

а есть разница, лаан? у мню акцент... приклеивается все вусмерть оригинальным клеем, фиг отдерешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, позвонила ж специально узнть про спец клей, консультант сказал, стыковочного вообще не надо, а клей - жидкие гвозди. У нас орак акцент. Я вся в сомнениях, можнт поехать на рынок и чтото купить специальное? обои подклеем не обойдут? точно просто клея достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×