Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

таяна

Баня с двухсветным пространством.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью в поиске проекта каркасной бани 6х6 с планировкой похожей на представленном фото.Очень хочется в комнате отдыха иметь двухсветное пространство..Хотелось бы понять строение крыши в этом случае(надеюсь на разъяснения знатоков -строителей).Как влияет наличие второго света на отопление дома в зимнее время? Буду очень благодарна за ссылочки и фото

post-22311-0-00334700-1326871424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью в поиске проекта каркасной бани 6х6 с планировкой похожей на представленном фото.Очень хочется в комнате отдыха иметь двухсветное пространство..Хотелось бы понять строение крыши в этом случае(надеюсь на разъяснения знатоков -строителей).Как влияет наличие второго света на отопление дома в зимнее время? Буду очень благодарна за ссылочки и фото

Бани каркасные путевые люди не строят.

А только манагеры, которые тут свои аусвайсы выкладывают.

Хотя Вам, судя по-всему путевая баня не нужна.

А нужно только некое сооружение типа "баня", чтобы соседям и заезжим гостям пыль в глаза пускать...

Да еще и подешевле.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За советом обращалась к знатокам- вы таковым не являетесь.И не лезьте своим грязным языком в мою тему.Я полагаю что у вас то и каркасного дома нет,одни понты.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бани каркасные путевые люди не строят.

Очень интересно. А путевые люди видно токмо из сруба делают?

В чем принципиальная разница в несущих стенах бани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таяна, для "второго света" необходима площадь. Если у вас планируется 1-2 комнаты на втором этаже это одно, если нет, то это совсем другое. Как один из вариантов можете рассмотреть "полати" на 2-м этаже.

Имхо: Размер 6*6 маловат для полноценного восприятия, в случае жилого 2 этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bXp,спасибо за ответ.Но с момента создания темы уже прошло время,я нашла ответы на свои вопросы вне форума.Согласна с вами что на такой площади сильно не разгуляешься.Однако путём умелого планирования и тщательных рассчётов ,я уже имею замечательный проект на руках и уже приступила к строительству.Да ,я не путёвая,потому что не веду здесь долгих дебатов,а в самое ближайшее время с наслаждением буду париться в своей баньке и ржать от души над тем чем бредит Boroda.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно оба можете ржать над старым Бородой...

Мне это фиолетово.

У тетки БАНЯ каркасная с утеплителем вместо стен, а дядя вааще не различает понятий "силовая конструкция" сруба и "материал для стен бани".

-------------

Писали сто раз - БАНЯ строится из сруба ОСИНЫ или царская - из ОЛЬХИ...

Венцы кладутся на МОХ, а в последствии конопатятся ДЖУТОМ.

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al18,вы по всей видимости паритесь в "царской" именно поэтому у вас глаза не видят и ум не догоняет.Читайте название темы.Про венцы и мох вопросов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al18,вы по всей видимости паритесь в "царской" именно поэтому у вас глаза не видят и ум не догоняет.Читайте название темы.Про венцы и мох вопросов не было.

Ну написано там про то, что хачу "каркасную баню", да со вторым светом.

И что?

Про каркасную баню я уже сказал, второй свет - он и в доме-то не очень для отопления, а тут - БАНЯ!.

Вам, походу, вопрос надо было задавать на "Эмоции по дизайну", а потом восторженные визги слушать.

На самом деле БАНЯ - это очень сложное строение.

Я бы не взялся...

Не, ну, конечно сруб поставить, конопатить, печь просчитать, чтобы топила РАЗДЕЛЬНО предбанник, парилку, нагревала бак у меня есть Печники.

Но так, чтобы все это работало ЛАДНО и для ЗДОРОВЬЯ - это надо много книг читать, Профессионалов-банщиков слушать на предмет того, какой должен быть пар, температура, ну там остальные тити-мити...

А тут - раз и на тебе

"баня" из каркаса у "списиалистов".

:fund02025:

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужны ваши комменты моих мозгов.Читайте внимательно вопросы и отвечайте по существу,если есть что сказать.Потрындеть все горазды.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×