Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofy

каминные топки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для камина я бы посоветовала чугун, это экономично и практично. А вот с батареями я не совсем согласна. Мы чугун заменили на алюминий. И вид современней и теплоотдачи не менее стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только если у вас централизованная система отопления- ваши алюминиевые батареи остынут через 30 мин, а вот чугунные часов через 5 минимум...

Золотые слова:) Мне лично жалко было выбрасывать свои чугунные батареи несколько лет назад. В итоге сделали у бабульки своей ремонт, поставили алюминиевые. Они конечно красивые, но вот когда после урагана не стало на несколько дней электричества и все мы спали ночью в теплых свитерах, вот тогда то и пожалел я в первый раз о ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле для этого нужна отдельная тема, но ни алюминиевые ни биметаллические радиаторы не подходят для централизованных систем отопления. Только для автономного. Т.к. химия добавляемая в воду разъедает их изнутри. Тут лучший материла- это чугун, причем сейчас продаются радиаторы не только классичесике РД-140, а и аккуратнеькие чугунные турецких и чешских производителей!

Насчет отдельной темы я еще могу согласиться, ну а вот по поводу "разъедания кислотой изнутри" - обоснуйте пожалуйста свою точку зрения. Что вы под этим подразумеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи, Игорь34 кстати прав! Чугунные топки довольно таки серьезные конкуренты централизованному отоплению! Чугун это же лучший материал по теплоотдаче! Поэтому установив такую топлку, если у вас автономное отопление, вы сможете газ смело экономить в этом помещении!

Да, чугунную и рассматриваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже оставлю свое мнение по вопросу батарей.

Думаю, что чугунные батареи хороши в случае, если в доме печное отопление и важным становится инерция остывания-нагревания. Но мне очень удобно, что на металлических батареях я могу выставлять нужную мне тепмературу или вообще отключить батарею в нужной мне комнате, если отопление там не нужно. Так, что минусы и плюсы очень условные и в каждом случае индивидуальны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Выбрала две закрытые каминные топки. Одинаковые по параметрам, но одна из них оснащена функцией "ЧИСТОЕ СТЕКЛО" , а вторая нет. Кто нибудь знает , что это за функция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чистое стекло" это скорее система в чугунных топках, которая предотвращает загрязнение стекла. На моём камине тоже есть такая система. И она работает. Конечно же, стекло не будет чистым вечно, но, по крайней мере, оно будет чистым намного дольше, чем без этой системы. Такая система не на каждой топке стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чистое стекло" это скорее система в чугунных топках, которая предотвращает загрязнение стекла. На моём камине тоже есть такая система. И она работает. Конечно же, стекло не будет чистым вечно, но, по крайней мере, оно будет чистым намного дольше, чем без этой системы. Такая система не на каждой топке стоит.

А какой фирмы топка у вас? и почему при выбор упал именно на такую? расскажите:fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если кому поможет-буду рад.

1. "100 ватт на квадратный метр! То есть если комната 10 м2, вам хватит топки мощностью 1 кВт!"

-правильно для каминных топок без водогрейного контура.

Для каминных топок с водогрейным контуром- расчет и превязка мощности выбираемого камина идет к объему жидкости в системе.( об этом сам узнал побывав на одном европейском заводе).

Камины у которых присутствует эфект чистое стекло- это каминные топки с двойным дожигом.

Есть каминные топки на которые лично я обратил внимание это топки фирмы Kratki. Где идеальное соотношение цены и качества, при этом они очень популярны в Германии. Вот нашел примерчик.

http://termoplast.com.ua/kamini/kaminnie_topki_s_vozdushnim_obogrevom.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×