Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Перенос газовой трубы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пока решение следующее: когда позвонит инженер ленгаза, чтобы договориться о дате визита ко мне для оценки ситуации, попробую с ним договориться. Т.е. чтобы все сделали по нормам и правилам, но "лево", без проекта (или договариваться уже на личной встрече?). И да здравствует русское "авось", авось если и проверка, с проектом сверять не будут. Какие "за" и "против"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может быть вам пригодиться мой опыт:

Делала несколько месяцев назад. Обошлось в 9 т.р. Все по проекту.

Цены, как я поняла, у них для всех городов одинаковые (смотрела их полные тарифы).

Сдели следующим образом:

я нарисовала проект пряо у них, через несколько дней они мне все просчитали и составил договор.

Потом договорились на время, 5 человек сразу пришли за 2 часа сделали.

А мне собственно делали следующее: труба шла по верху - 1 шт. Ее обрезали.

Внизу стояка приварили 2 трубы (одна на комфорки, одна на духовку).

Поставили заглушки и договрились, что когда я закончу ремонт, они придут и подключат (в любое время).

Дополнительно больше ничего плалить не надо будет.

Подкючать самостоятельно, насколько я знаю, запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может быть вам пригодиться мой опыт:

Делала несколько месяцев назад. Обошлось в 9 т.р. Все по проекту.

Цены, как я поняла, у них для всех городов одинаковые (смотрела их полные тарифы).

Сдели следующим образом:

я нарисовала проект пряо у них, через несколько дней они мне все просчитали и составил договор.

Потом договорились на время, 5 человек сразу пришли за 2 часа сделали.

А мне собственно делали следующее: труба шла по верху - 1 шт. Ее обрезали.

Внизу стояка приварили 2 трубы (одна на комфорки, одна на духовку).

Поставили заглушки и договрились, что когда я закончу ремонт, они придут и подключат (в любое время).

Дополнительно больше ничего плалить не надо будет.

Подкючать самостоятельно, насколько я знаю, запрещено.

Спасибо, что поделились!! Буду делать официально, надеюсь, что не сорвусь на "вот прям щаз мне эту трубу надаа" :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать официально,

Я всё делаю сам и газ мог бы перенести, но с газом лучше не шутить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Самый оптимальный вариант в данной ситуации обрезать эту трубу до угла и подключить сильфольную гибкую подводку. Мне подключали газовики в частном доме подводку длиной 3,5 метра (без стыка). Необходимо за столешницей эту гибкую подводку зафиксировать в клипсы на стене во избежание провисания. Я использовала клипсы для водопроводных труб или для гофры на 16 мм.

post-20030-0-73204500-1326830669_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы месяц назад отвод от стояка переваривали на несколько см выше. официально по проекту - 8500р, по времени недели за полторы две. так что я за 1 вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих обсуждений на проф.форуме решила все же связаться с "шабашником". Давление газа в наших домах такое, что можно просто пальцем закрыть трубу, открыть форточку и работать (что обычно и делают газовщики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих обсуждений на проф.форуме решила все же связаться с "шабашником". Давление газа в наших домах такое, что можно просто пальцем закрыть трубу, открыть форточку и работать (что обычно и делают газовщики).

Абсолютно с вами не согласна. Смотрела как делали мне. Так они сначала на улице нашли где перекрывается газовая труба, которая идет ко мне в квартиру. Перекрыли газ. Потом прогнали весь газ из трубы. Потом переварили все, сделали заглушки, и потом только опять включили пдачу газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих обсуждений на проф.форуме решила все же связаться с "шабашником". Давление газа в наших домах такое, что можно просто пальцем закрыть трубу, открыть форточку и работать (что обычно и делают газовщики).

мдя. страшно, что такие соседи бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя. страшно, что такие соседи бывают.

С газом шутки плохи. Вызывайте лучше квалифицированных специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×