Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Иреночкины фантазии на 28м2 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А еще представьте, ваш новорожденный ребенок будет просыпаться и видеть над собой черный потолок. Бррррр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут темка про цвет потолка. И картиночки прилагаются как раз по вашему желанию. Посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я как молодая мама выскажусь по поводу второго этажа и кроваткой под ней. Что касается беременности, Вам вижу, написали. Но помимо животика, хочу сказать, что бывает такая штука как токсикоз, когда ЧАСТО приходится бегать в туалет. А еще очень частые хождения в туалет по-маленькому - это вообще неотъемлемая часть последнего триместра. Это что касается беременности. Что касается уже малыша - а Вы не замучаетесь спросоня лазить туда-сюда, чтобы его покормить? Или Вы его к себе будете класть наверх? Когда он подрастет, то лестница станет очень привлекательной для малыша, а для вас головной болью, придется следить, чтобы не залезал на нее.

Извините, что я не по теме))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и вернулась.

спасибо всем за советы. все-таки отказалась я от идее с кроватью-чердаком... эхх а так хотелось.... :giri05016:

ну да ладно, наверное, действительно надо быть практичнее...

Тут темка про цвет потолка. И картиночки прилагаются как раз по вашему желанию. Посмотрите.

спасибо большое! посмотрела и мне понравилось. Красивые картинки! и с черным потолком тоже красиво!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановились на следующем варианте. наверное самый логичный и самый простой...

post-69091-0-07169200-1329377142_thumb.jpg

Узнала тут, что начать ремонт в марте, как я хотела, не получится... теперь не раньше мая... так расстроилась.. а теперь думаю, может это и к лучшему, может сделать уж заодно и все остальное - кухню и коридор.

хотя бы сделать пока в кухне стены и пол, и потолок, а гарнитур попозже.

вечером выложу размеры кухни и коридора и буду просить советов дальше. потому что если с комнатой я хоть боле-менее по цветам определилась, то вот с цветами кухни совсем плохо. ну вот совсем не могу придумать какая кухня мне нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вид от дивана:

post-69091-0-59795300-1329409607_thumb.jpg

общий вид:

post-69091-0-10839600-1329409634_thumb.jpg

там где каменная кладка, хочу такой камень:

post-69091-0-70263400-1329409672_thumb.gif

ну как я уже писала по периметру комнаты - полки, большой подоконник-столешница.

стены белые, но не знаю как лучше - краска/обои под покраску ли просто белые/фактурная штукатурка?...

с цветом дивана тоже еще не придумали, может его лучше контрастного цвета?...

Жду советов и комментариев, только сильно не ругайте! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireno4ka - Я тут тоже новенькая (ежедневно читающая )))))) Рада, что вы отказались от идеи кровати "под потолком". В моей прошлой квартире я её сделала - это кошмар! При высоте потолка 4,20м. кровать была на высоте около 2-х м. от пола, там ужасно душно! Сплит не спасает, скорее простынешь... Так что наслаждайтесь "напольной" жизнью :giri05029:

По поволу - краска, обои под покраску или фактурная штукатурка, кмк если у вас уже есть одна стена с фактурой(кирпичики), зачем пространство еще перегружать... Гладкие будут приятней... :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь кухня...

размеры есть на общем плане квартиры.

здесь я вообще в полной растерянности.

примерный план:

post-69091-0-98663600-1329410363_thumb.jpg

Что мне нравится и чего мне хочется - столешница, которая переходит в широкий подоконник-столешницу и затем в барную стойку. :g_6:

Пара картинок из того, что мне нравится (смотреть только на столешницы-подоконники) (почти все нашла здесь же на форуме, поэтому спасибо всем владельцам картинок).

post-69091-0-73331600-1329410407_thumb.jpg

post-69091-0-30786200-1329410421_thumb.jpg

Вот этот вариант по сути мне наиболее близкий по форме вот столешницы-подоконника-барной стойки:

post-69091-0-64252900-1329410471_thumb.jpg

Вот насколько такой вариант возможен на небольшой кухне? :giri05027:

Несколько моментов:

1. абсолютно не могу определиться с цветом кухни... :giri05027: вот ну даже примерно... (хотя здесь, наверное, сложно советовать что-либо, я же сама должна понять,что мне нравится...) а! хочу черную столешницу!

2. Пол. Делать его одинаковый во всей квартире (я склоняюсь к этому варианту)? Или в комнате один (светлый), а в коридоре и в кухне - другой (темный) (к этому варианту склоняется мой МЧ)?

Можно ли на кухню стелить паркетную доску? Не испортится ли она от влажности и т.п.? Почитала в интернете, вроде говорят, что такой вариант имеет место быть, но хотелось бы услышать мнение тех, кто реально этим пользуется.

3. никаких переносов стен.

4. Кухня

что должно быть на кухне: холодильник (имеется в наличии, стального цвета), стиральная машина (имеется в наличие, ее надо спрятать в шкаф), посудомоечная машина (в наличии нет, но какая-нибудь компактная будет обязательно, и шкаф под нее предусмотреть надо обязательно-обязательно), микроволновка (имеется в наличии), варочная панель - двухкомфорочная.

5. у нас газ и имеется соответственно газовая труба.

на плане я ее забыла отметить... она находится по короткой стороне, на плане получается справа, посередине. коммуникации воды в углу, где на плане мойка.

ой.... ну вот вроде все хотелки свои расписала...

жду ваших советов, комментариев :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireno4ka - Я тут тоже новенькая (ежедневно читающая )))))) Рада, что вы отказались от идеи кровати "под потолком". В моей прошлой квартире я её сделала - это кошмар! При высоте потолка 4,20м. кровать была на высоте около 2-х м. от пола, там ужасно душно! Сплит не спасает, скорее простынешь... Так что наслаждайтесь "напольной" жизнью

Спасибо, что зашли в мою тему!!))) И спасибо, что поделились опытом! Всегда интересно услышать мнение людей, кто реально этим пользовался!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×