Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Иреночкины фантазии на 28м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще бы я никогда бы не поставила кровать ребенка под кроватью родителей.

Это я конечно с вами согласна... страшновато...

Но просто если не делать кровать-чердак, то тогда очень мало места для хранения получается... а под кроватью, можно огромный шкаф впихнуть... ну или комод.. ну что-то такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление, что вы пытаетесь впихнуть в 15 кв. м. невозможное: кровать-чердак, диван и т.д. Это ваша единственная комната? Кухня отдельная? Выложите весь план, чтобы было понятнее.

Я считаю, что вам нужно определить минимальный набор необходимой мебели для данной комнаты, принимая в расчет всю планировку квартиры (может, хранение вещей можно организовать в коридоре, а диван поместить на кухню). И исходя из полученного перечня думать о расстановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я конечно с вами согласна... страшновато...

Но просто если не делать кровать-чердак, то тогда очень мало места для хранения получается... а под кроватью, можно огромный шкаф впихнуть... ну или комод.. ну что-то такое...

Я не вижу ничего страшного. На 15 м можно поставить диван, шкаф и кроватке место останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление, что вы пытаетесь впихнуть в 15 кв. м. невозможное

Это у вас правильное создалось впечатление!! Комната в квартире единственная, поэтому действительно впихнуть в нее нужно все. :giri05027:

План всей квартиры может смогу выложить позже, пока на работе!!

Но и так могу сказать, что в коридор не влезет НИЧЕГО!! Это ооочень маленький квадратный пятачок с 4-мя дверьми (входная, в комнату, в ванную, в кухню).

Диван на кухню при желании влезет (до ремонта кухни руки еще не дошли), но просто в комнате тоже он же нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мама почти двухгодовалового ребенка и беременная вторым сейчас хочу вас уверить, что кровать-чердак едва ли впишется в семейную жизнь, она больше для холостяцкой и молодежной квартиры. во-первых, рано или поздно ребенок навернется с лестницы или с самой кровати, во-вторых меньше всего на последних месяцах беременности хочется спать на диване вместо кровати, т.к. проблема улечься так, чтобы ничего не затекло и никто не пинался в бока очень остро стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 15 кв. метров - это комната, в которую нужно уместить ВСЕ - и родителей, и в перпективе ребенка, то я проголосую за раскладной диван. По той простой причине, что это наиболее компактный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мама почти двухгодовалового ребенка и беременная вторым сейчас хочу вас уверить, что кровать-чердак едва ли впишется в семейную жизнь, она больше для холостяцкой и молодежной квартиры. во-первых, рано или поздно ребенок навернется с лестницы или с самой кровати, во-вторых меньше всего на последних месяцах беременности хочется спать на диване вместо кровати, т.к. проблема улечься так, чтобы ничего не затекло и никто не пинался в бока очень остро стоит

Понятно((. спасибо за мнение, буду иметь в виду... :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кровати-чердаке спит 12-летний сын (слоник весом 60 кг). Так вот, когда он вертится или слезает, кровать жалобно так поскрипывает и пошатывается, несмотря на то, что привинчена к стене в нескольких местах. А недавно один из крепежных винтов выскочил из стены вместе с дюбелем! Детка требует диван, чтобы спать внизу... Так что, судите сами, выдержит ли чердак двоих взрослых людей, которые к тому же вряд ли будут лежать по стойке "смирно" :g_2:

А Вам точно нужен к кровати еще и диван?

Мы много лет жили в однушке. Комната была такой же планировки, как у Вас, только короче на метр. До двух ребенкиных лет обходились мебельно стенкой (за дверью слева во всю длину стены, в ней же и телевизор) и угловым диваном у окна, возле которого стоял детский комодик с кроваткой.

Позже вместо меб. стенки встала кровать-чердак с комп.столом внизу и большой шкаф, а вместо дивана - низкая кровать без спинок, отделенная от остальной комнаты декоративной перегородкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При потолках 3,05 и маленькой площади комнаты я обязательно бы высказалась за кровать-чердак,

но

при условиях :

- для ребёнка от 4 лет (ну, просто мой сын с этого возраста спит на "чердаке", потолки позволяют (3,20)...под чердаком наш диван...вот сейчас проблему нужно решать при потолках 2,60...это проблема, т.к. "чердак" приходится исключить)

- желательно "монолит" с раб.местом и шкафом - эти конструкции более устойчивы, нежели отдельно стоящий "чердак"

Никак не для

- пары

- беременной

Обустраивайтесь без "чердака",

если через пять лет проблема останется - поставите чердак дитятке,

но возможно к этому времени (всяко бывает :) квартира будет уже двухкомнатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×