Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ireno4ka

Иреночкины фантазии на 28м2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я здесь в первый раз, до этого просто читала форум, вдохновлялась идеями и решилась наконец создать свою тему и попросить советов/помощи/критики.

Мы с моим МЧ собрались делать ремонт в нашей однушке. Ремонт в ванной уже сделан, на очереди комната 15кв.м!

Дано:

комната (см. план с размерами) 15кв.м. 430*340 потолки 3,05.

post-69091-0-15769600-1326708745_thumb.jpg

Хотим:

одну стену выложить камнем (или кирпичем) белого цвета.

остальные стены обклеить обои под покраску и оставить их белыми.

потолок - натяжной черный глянцевый.

на полу - светлый ламинат (очень-очень выбеленный дуб или что-то в этом роде)

На схеме можно посмотреть как мы хотим расставить мебель.

Кровать - это кровать-чердак (от пола до днища кровати - 165-170см) - белого цвета, в лестнице будут полочки (см. картинку). Под кроватью соответственно будет место для хранения - комод и думаем в будущем детская кроватка.

post-69091-0-29936700-1326707506_thumb.jpg

Подоконник-столешница у окна - хотим монолитную конструкцию, чтобы подоконник плавно переходил в комп стол. Думали про искусственный камень, но получается дороговато, пока думаем, наверное будем ставить деревянный. Планируем контрастного черного цвета.

Шкаф-купе - хотим из 3-х секций, белого цвета, на дверях - зеркала.

Диван - хочу тоже белого цвета (не много белого цвета получается? вдохновилась шведскими интерьерами из темы про однушки abwgdeika).

Ну и в будущем надеемся, что нас будет трое, поэтому это тоже надо учитывать. :angel:

Очень нужны советы по освещению. Потому что комната на 1м этаже, и солнца очень мало, а хочется, чтобы было светло!!

Ну и вообще хочется услышать комментарии... потому что у меня в голове все это очень симпатично получается, но вот как будет на деле - неизвестно.

Ремонт планируем начать в марте, поэтому пока есть еще время, пока еще ничего не куплено, только ходим выбираем, присматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, если вы на перспективу думаете, то я бы отказалась от кровати-чердака. Представьте себя беременяшкой месяце на 6-9. Как вы с пузечкой-карапузечкой под потолок будете влезать? Первое что меня смутило. Второе, у нас с мужем тоже однушка, но расположена в двух уровнях. На втором этаже спальня. И честно говоря, чтобы полежать на кроватке бывает так лень тащиться наверх, что скрючиваюсь на диване на кухне. к тому же по собственному опыту говорю, что лестница съедает огромное пространство, даже если под ступеньками делать шкаф, то место над ступеньками пустое и бестолковое. Я бы вам посоветовала посмотреть картинки, где кровать отгораживается или прячется в нишу.

На втором рисунке отгорожена кухня, но как идея перегородки в спальню))) В последней картинке можно изменить расположение, поставив кровать у окна, а по бокам сделать шкафы.

post-49496-0-97910900-1326711287_thumb.jpg

post-49496-0-00374500-1326711313_thumb.jpg

post-49496-0-94177500-1326711501_thumb.jpg

post-49496-0-55808000-1326711543_thumb.jpg

post-49496-0-56008800-1326711584_thumb.jpg

post-49496-0-80406300-1326711647_thumb.jpg

post-49496-0-16703200-1326711693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себя беременяшкой месяце на 6-9. Как вы с пузечкой-карапузечкой под потолок будете влезать?

мы тоже об этом думали, но я сказала, что последние месяцы могу и на диване поспать)))

Ох с этой кроватью-чердаком даже и не знаю... Мы думать о ремонте и об этой кровати начали давно. Сначала вроде решили "да,хотим", потом подумали-подумали, решили "нет, не надо", а вот сейчас ремонт уже все ближе и почему-то появилась опять идея, что все-таки хотим...

Картинки мне ваши очень понравились, сама тоже много таких вариантов пересмотрела, но моему МЧ не оч нравится такая идея расстановка всего...

в общем мучаемся в сомнениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расстановка чего? Под кроватью пустое место. Ладно если бы там шкаф засунули и стол рабочий, а то просто пустое место. Зачем спать на диване, когда есть удобная кроватка? Вы думаете, что большой живот добавляет удобства? На диване спят при необходимости, а у вас от не знаю чего. Спинка болит, ножки отекают, а тут еще диван неудобный, с кровати и лестницы сыпится пыль и грязь на того, кто спит внизу.... Ну, я свое мнение высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под кроватью пустое место

Под кроватью будет комод ну или шкаф...

Ну, я свое мнение высказала.

Мне важно любое мнение!)) Поэтому спасибо)))

А кровать-чердак она достаточно прочная для подготовки к продолжению рода??

Очень надеюсь что да ))) ну вроде она на самом деле прочная и крепится ко всему что-то только можно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не приятно поваляться на мягкой просторной кровати, чтобы муж погладил толкающийся животик? А Вы вот так прям на диване хотите спать.. Я тоже против чердака! Запишите меня! Записали? :fund02018::fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы и МЧ на диван бы с собой взяла (мы его в любом случае раскладывающийся покупать будем)!!)))

Запишите меня! Записали?

записала)) можно практически голосование проводить!

эх... что же все так категорически против((( а так хочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против чердака для взрослых.

А я не представляю как вы будете уже родившегося ребенка ночью няньчить: ни кроватку покачать, ни по головке погладить дитеныша. Это сложно. Еще бы я никогда бы не поставила кровать ребенка под кроватью родителей. Не дай Бог что. Тьфу-тьфу-тьфу. Береженного Бог бережет. Мое мнение.

У меня дома кровать-чердак для сына (7 лет). Удобно в плане сохранения места (комнатка 5,5 кв.м всего), и все-все поместилось.

А вот полежать с ребенком, почитать сказку на верху стало труднее. Хоть я еще и молодая, но слезать /залезать не всегда хочется. А беременной - это вообще жесть.

Вобщем, не делайте кровать-чердак для себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×