Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

"Перекрученная" ванна

Рекомендуемые сообщения

Ванна чугунная - Якоб Делафон 150 см. Укладываем кафель от ванны, оставляя зазаор между кафелем и ванной. Проблема в том, что ванну невозможно установить по уровню - перекос примерно 3-4 мм. Эти 4 мм можно или согнать на одну сторону, или распределить (но распределяются они не очень равномерно, совсем не по 1 мм на сторону). Кафель укладываем по уровню. Соответственно, между ванной и кафелем образуется такая косая дыра.

Что делать? Закрывать бордюром - так бордюр тоже косо, наверное будет лежать? У нас ванна бракованная или такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ванны не огорчайтесь - они, наверное, все такие.

Я стараюсь не делать шов от самой ванны. Делаю так, чтобы плитка прирезалась. Сама раскладка плитки от многого зависит. Мне нравится, когда вверху заканчивается целой плиткой, а где шов в районе ванны окажется - так и будет.

Получившийся шов забейте белым силиконом, чтобы щель не чернела, используя малярную ленту, а затем, после хотя бы частичного его затвердения, нанесите аккуратную колбасу 5х5 мм прозрачного силикона. Получится гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ванны не огорчайтесь - они, наверное, все такие.

Я стараюсь не делать шов от самой ванны. Делаю так, чтобы плитка прирезалась. Сама раскладка плитки от многого зависит. Мне нравится, когда вверху заканчивается целой плиткой, а где шов в районе ванны окажется - так и будет.

Получившийся шов забейте белым силиконом, чтобы щель не чернела, используя малярную ленту, а затем, после хотя бы частичного его затвердения, нанесите аккуратную колбасу 5х5 мм прозрачного силикона. Получится гуд.

Да я тоже уже думаю, что все ванны далеки от идеала. У нас под потолком целая плитка. Я размер плитки и высоту ванны подбирала именно так, чтобы и от ванны начиналась целая плитка и к потолку целая плитка приходила (единственно, что ее часть будет перекрыта потолочным плинтусом).

Про силикон спасибо, учту. А 5*5 - не большая колбаса прозрачного силикона? Через такую колбасу белого силикона видно, наверное, не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна чугунная..

Что делать?...

Имеет смысл сделать небольшой уклон (1-2мм)в сторону стены, неприятно когда капли воды на бортиках стекают на пол самотеком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж самотеком на пол, чем впоследствии грибы от непросыхающих луж у стыка ванна-стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж самотеком на пол, чем впоследствии грибы от непросыхающих луж у стыка ванна-стена.

+

а еще, когда эти лужи высохнут , остается противный кальциевый налет, на белом выглядит желтовато.

Плюс в самой чаше может не вся вода сливаться, и накапливаться ближе к стене лужицей ( в сторону уклона), которая после высыхания- превращается в кальц налет .

А пол по любому после принятия водных процедур приходится протирать . Неважно откуда капли нападали . :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про силикон спасибо, учту. А 5*5 - не большая колбаса прозрачного силикона? Через такую колбасу белого силикона видно, наверное, не будет?

Какая щель, такая и колбаса

Если правильно сделать, но будет лучше всяких уголков.

Ванну поднять, и плитку подрезать по месту уже нельзя? В смысле наметить, убрать, подрезать плитку на стене и поставить ванну выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая щель, такая и колбаса

Если правильно сделать, но будет лучше всяких уголков.

Ванну поднять, и плитку подрезать по месту уже нельзя? В смысле наметить, убрать, подрезать плитку на стене и поставить ванну выше?

Ванну можно поднять повыше, но плитку резать не вижу смысла. Зазор между плиткой и ванной сейчас от 3 до 7 мм. Решили регулировочными болтами распределить зазор более или менее равномерно и поднять ванну по максимуму, оставив минимальный зазор. А потом, наверное, силикон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×