Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Зимний сад - до или после

Рекомендуемые сообщения

Когда лучше строить зимний сад?

Или его надо спроектировать вместе с домом?

До завершения наружной отделки или после?

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда лучше строить зимний сад?
Или его надо спроектировать вместе с домом?
До завершения наружной отделки или после?
:(


Я сейчас при строительстве фундамента уже заложил (выпустил) арматуру для фундамента зимнего сада именно с солнечной стороны (чтоб потом не уехал от дома, как бывает-уезжают ступени). Хотя стеклить буду через пару лет. Но вот подводку воды, эл-ва, канализацию (чтоб руки помыть и пр.) уже имею ввиду. Соответственно расположение окон на этой стене и вход в сам сад. А так же примыкание его к стене. И высота его, чтоб потом не мешал выходить на балкон ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За совет спасибо! Дошло. Особенно насчет отъезжающих ступеней.

Я как-то и не думал :-(

Спасибо.

:-)

А откуда стало известно, что я из Питера? :(

По ссылке сходил. Информации мало, но стал больше понимать о чем речь идет.

Не так просто усе оказалось, как казалось.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему. Эту стену, где будет зимний сад, буду делать из дешёвого кирпича и меньше утеплителя в середине, хотя везде облицовочный нормальный. Т.к. эта стена всё равно будет защищена светленькой широкой (~20см) пластиковой вагонкой. Т.к. от влажности кирпич будет разрушаться.

Надо иметь ввиду какие растения захочется там иметь. Типа пальмы метра по 3-4. Или скромнее :-) Возможно, что ещё внутри придётся делать пару секций. Опять таки из-за растений. Разную влажность они любят. И освещённость. И место для лежанки или кресла. И какие птички, где летать будут... И спец лампы для доп. освещения.Значит, хорошо автоматику с вентиляцией на влажность и температуру. Авто-Опрыскивание... И выход отдельный из сада на улицу нужен-ли? Чтоб землю не через комнату носить. И где. Много мелочей разных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "Ламер",

Вы можете, если хотите конечно, прислать чертежи или эскизы на

мой почтовый адрес: info@okverf.ru и я с удовольствием

подсчитаю ориентировочную стоимость Вашего зимнего сада.

В любом случае я готов ответить на любые вопросы связанные с

проектированием и строительством зимних садов.

С уважением

Михайлевский Сергей

:-)

Зимний сад на деревянном каркасе?

Легко!

Зимний сад на деревянном каркасе?

Легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tumann, в зимнем саду не такая уж большая влажность, как в бане. Поэтому кирпич там не разрушится. Тем более, что температура воздуха практически не меняется в течении суток. Облицуйте стены натуральным плитняком (от 150 р/кв м). Растения плохо сочитаются с пластиковой вагонкой . От автоматического опрыскивания проку мало, это скорее подходит для улицы. А так, только под ногами будет мокро грязно. С уважением, Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый Tumann, в зимнем саду не такая уж большая влажность, как в бане. Поэтому кирпич там не разрушится. Тем более, что температура воздуха практически не меняется в течении суток. Облицуйте стены натуральным плитняком (от 150 р/кв м). Растения плохо сочитаются с пластиковой вагонкой . От автоматического опрыскивания проку мало, это скорее подходит для улицы. А так, только под ногами будет мокро грязно. С уважением, Соня


Ну вы сразу в крайность :-)
Речь об облицовочном кирпиче. Если понимаете разницу, между керамикой и прессованым, то без комментариев. Далее. Температура-то как раз и меняется, особенно летом и на солнечной стороне. Если не вентилировать, то жара в верхней части (где пальмы и лианы и канарейки-на высоте 2/5-3 метров) бывает до 40-50градусов, не говоря о влажности (под 3-м стеклопакетом).
Вагонки (цвет-бледно-салатовый) под растениями и кашпо практически не видно, да и собственно самой вагонки-то немного, т.к. основную площать занимают 2 больших окна комнаты. Автоопрыскивание не подразумевает полив, как может у вас в теплице, а подземный капельный полив ввиде пара(!!) и соответственно о грязи как-бы даже говорить-то стыдно ;-) ;-) ;-)
А под ногами мягкие толстые войлочные коврики... чтоб кошка могла развалиться под весенним солнцем и лениво наблюдать за кенарами и лемуром....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tumann, как видно из вашего настойчивого желания использовать в зимнем саду пластик, вы его уже приобрели и расставаться с ним вам было бы жаль. Поэтому не буду более вам докучать своими советами по декору. А вот температура -дело принципиальное. Ее желательно любыми способами ( вентиляция, подогрев) держать более или менее постоянной. Иначе пропадет сам смысл выращивания растений. Если , конечно, вы не собираетесь создавать зеленую композицию *Последний герой* :(

Я в своем саду все поливаю по-старинке, из лейки. Влажность почвы определяю сама. А вот при автоматическом поливе как регулировать количество воды? Возможно, если поставить в каждом горшке индикатор влажности почвы...Но тогда сад будет напоминать реанимационную палату с кучей проводочков и трубочек. А как горшки поворачивать тогда...Ну, если вы простых путей не ищите, то красную гвоздику Вам в петлицу. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я спроектировал "небольшой" павильон с полезной площадью 120м^2!. Клиент - "фанат" зеленых насаждений. Все пространство заполнено цветами. Никакой автоматики мы ему не ставили (и без нее дорого вышло). Управляется как-то. Доволен.

А по поводу температурных перепадов хочу сказать, что эта проблема, хоть и серьезная, но достаточно просто решаемая. Выбор между автоматической или ручной системами делается на основе финансовых возможностей клиента. ;-) За что заплатил, то и получил.

cсылка[/b]" target="_blank">cсылка" target="_blank">cсылка

Lev2_654.gif

К сожалению много проблем возникает из-за того что часто сами строители не знают многих нюансов эксплуатации зимнего сада.

И с точки зрения уровня проектирования и с точки зрения информированности клиента... :(

Зимний сад на деревянном каркасе?

Легко!

Lev2_654.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×